Близкий пересказ к Дети Капитана Гранта от Мерри Грант ну как бы она описывает свое путешествие

Елена Ещенкова Знаток (304), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
*** Гений (67933) 7 лет назад
Роман "Дети капитана Гранта" о Мери и Роберте, которые отправились искать своего отца, пропавшего в океане.
2 Их взял с собой в путешествие богатый лорд Гленарван, который нашел в море бутылку с запиской, отправленную потерпевшим Грантом.
3 Записка была повреждена и путешественики знали лишь широту, того места, где находится Грант.
4 Яхта Гленарвана "Дункан" с детьми Гранта и экипажем на борту отправилась в путешествие по 37-й параллели.
5 Они прошли не только океаном, но и пересекли по суше Южную Америку, где чуть не умерли то от потопа, то от жажды, Австралию, где их чуть не убили бандиты и Новую Зеландию, где их чуть не съели людоеды.
6 По случайности на одном из островков, где хотели высадить бандита, увидели капитана Гранта.
7 Все кончилось хорошо: Грант нашелся, а, кто друг в друга влюбился в пути, те поженились.
Елена ЕщенковаЗнаток (304) 7 лет назад
Спасибо очень помогли
Остальные ответы
asdf asdf Просветленный (28521) 7 лет назад
Предлагаешь бесплатно за тебя сочинять? Может тебе еще роман бестселлер написать?