Кто такой нахлебник? Если можно с примерами...

Без определений.
Как считаете лично Вы?
Это человек, обычно мужчина, который не любит работать и живет за счет других. Пример: брат моего мужа работать не любит, постоянно у нас сжирает все наши продукты безвозмездно и говорит, что это не он. Работать он не любит, за год может не выходить на работу по 6 месяцев. Ему 37 лет. При этом считает, что все ему обязаны.
на картинке - люди, которые работают, а значит, их услуги востребованы, нахлебник-тот, кто ест чужой хлеб: жены, родителей и т. д.
Отличное и правдивое фото, что тут скажешь
Нахлебник это сэндвич менеджер