Почему переходник М42 на никон Д3100 не вставляется?

Анастасия Базуева Ученик (90), на голосовании 7 лет назад
Пробую присоединить один переходник на никон, но не получается (видео смотрела, делаю вроде все правильно).
И присоединиться ли он просто как переходник без объектива???
Голосование за лучший ответ
Boy of Revolution Оракул (86940) 7 лет назад
Он должен "присоединиться просто как переходник без объектива"
Анастасия БазуеваУченик (90) 7 лет назад
Знаете причины почему он не хочет присоединяться ?
Boy of Revolution Оракул (86940) Знаю . У Вас не перехолник Nikon f-M42
Hot Heart Оракул (57750) 7 лет назад
Не мучайся, купи Гелиос 81Н - ему переходник не понадобится
самолет самолетов Искусственный Интеллект (295933) 7 лет назад
Переходник называется словом ПЕРЕходник, потому что он позволяет перейти с M42 на ЧТО-ТО. Ваш переходник с М42 на ЧТО? Может ваш переходник с М42 не туда, куда надо? А вообще-то переходник сначала накручивается на ОБЪЕКТИВ и тогда уже объектив надевается на фотоаппарат.
magistrВысший разум (141612) 7 лет назад
Кроме Pentax, там снять объектив с переходником не получится, нужно вначале выкрутить объектив, потом поддеть фиксаторную пружинку и выкрутить переходник, поддеть пружинку при прикрученном объективе не удастся, если это не объектив Мир-1, у него посадочная площадка меньше диаметра переходника :)
самолет самолетов Искусственный Интеллект (295933) О какой пружине идет речь? У меня есть переходник М42-NikonF, это ОДНА деталь, на нем нет НИЧЕГО.
Veniamin Искусственный Интеллект (253925) 7 лет назад
Уточни, что за переходник ты пытаешься присоединить к своему ФА.
Ой. М42 А1
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153583) 7 лет назад
Это не единственное в жизни, что не будет вставляться.