Из-за чего такое может быть и как это исправить?

Александр Филев Ученик (225), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте, недавно столкнулся с такого рода проблемой... Начала шуметь газовая (водонагревательная) колонка (называется Байкал, если это важно). Суть проблемы в том, что при включении горячей воды колонка издает противный шум, громкий продолжительный скрежет, трудно описать звук... и шумит на протяжении всего времени пока включена вода... причем в зависимости от напора горячей воды, шум становится громче или тише при соответствующем напоре.
Голосование за лучший ответ
Стас Шабанов Оракул (71243) 7 лет назад
Может надо горелку основную почистить, может водяной узел где мембрана проверить надо
П-18 Искусственный Интеллект (139011) 7 лет назад
Необходима: 1) очистка фильтра воды (сеточка, или узел с сеточкой) на входе в колонку 2) Выдавило (раздавило) одну из резиновых прокладок в точке подключения к трубопроводам воды (заменить). 3) В колонке забилась пылью горелка, начала коптить и забила копотью теплообменник; в результате происходит перегрев до вскипания на маленьком участке большого теплообменника 4) В колонке образовалось слишком много накипи, в теплообменнике, необходимо удаление накипи или замена теплообменника \ колонки. 5) В колонку попал кусок окалины\грязи\отколовшейся накипи, создающий завихрение и перегрев. В любом случае вызов специалиста или умеющего обязателен, обойдётся дешевле восстановления после аварии и затопления. Удачи.
Источник: Расположено по вероятности причины