Думаю о собаках, не подскажете ответ?

NIK она Искусственный Интеллект (141813), закрыт 7 лет назад
которых натаскивают на бои. Они дерутся и убивают друг друга, потому, что им не хватает разума, повернуться лицом к хозяевам, к тем, кто их натаскал и отправляет на смерть?
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1267781) 7 лет назад
Ты права, Наташ.
Главные виновники кукловоды.
Но и нам пора бы взрослеть )
NIK онаИскусственный Интеллект (141813) 7 лет назад
Мысля не дремлет. Дает не многое понять. У меня закончился лимит. До ночи не смогу отвечать. И писать вопросы.
Остальные ответы
Tigro Sapiens Искусственный Интеллект (211806) 7 лет назад
так человеки и сами себя натаскивают, не меньше собак
Просто, решила задавать вопросы аллегорией. Когда людям говоришь в лоб, напрямую они бесятся. А так подумают и поймут.
Andron1991Rus Мастер (1910) 7 лет назад
Не так ли и власти, человека затаскивают в бой? Всё продуманно. Что сделать двум странам, если народ начинает жаловаться на плохую жизнь? Правильно, сослать и убить всех одним ударом.
Кто-то другой смотрит из меня Искусственный Интеллект (106594) 7 лет назад
собакам это нравится. убивать у них в крови, а натаскивание всего лишь тренировка и усиление того что есть. то же и про людей. бокс, боевики, и пр кровавые шоу имеют высочайшие рейтинги, а почему?
SPRINGM GOOD LUCK! Знаток (266) 7 лет назад
Хорошо, когда собака - друг; плохо, когда друзья - собаки.
infinity Искусственный Интеллект (207984) 7 лет назад
это жестокие мужики... ну петушиные бои еще можно понять
Речь не о животных. Думайте.
Елена Веда Мудрец (13908) 7 лет назад
ну просто у животных инстикт превалирует, впрочем, как и многих людей (особенно мужеска рода)...
агрессия на агрессию...
а, чтобы на агрессию отвечать спокойно, разумно, да еще и с Любовью самому необходимо находиться на достаточно высоком уроане развития, почти уровне Святости.

понятно, что вопрос с подтекстом... не о собаках.)
но и у людей также живы животные инстинкты и часто ими упоавляют.
а, чтобы их побороть необходим Разум (не ум) ,сила воли и намерение...