какие цели были у александра македонского в походе на восток? срочно!!! 1

Рябых Александр Викторович Ученик (197), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
one hot Мудрец (11629) 8 лет назад
Прекратить персидскую экспансию, разрушить персию! Персия вела агрессивную политику в отношении греции, до появления александра македонского предприняла несколько довольно масштабных походов на грецию, якобы, чтобы обратить язычников в истинную веру ( зороастризм) , на самом деле персии была нужна очередная территория - вассал...
Jalgas KanatovМыслитель (7689) 8 лет назад
Ничего он там не разрушал.
one hot Мудрец (11629) Именно он и разрушил персидское царство
Jalgas Kanatov Мыслитель (7689) 8 лет назад
Официально целью похода в Азию было отмщение персам за поруганные греческие святыни, но сам Александр вынашивал идеи об установлении мирового господства, решив стать царём Азии и сделать её центром своей державы.