Почему в слове объяснить пишется ъ?

Sergey Мастер (2147), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Евграф Саморезов Мастер (1560) 8 лет назад
А почему в нём "Ь" пишется, тебе понятно?
SergeyМастер (2147) 8 лет назад
С телефона писал, перепутал.
Sergey Мастер (2147) Да, что сделать вопрос.
Chelovek Искусственный Интеллект (433551) 8 лет назад
Разделительный твердый знак пишется в словах после русских приставок, оканчивающихся на согласный звук, перед начальными буквами корня слова е, ё, ю, я, например: объяснить, взъерошить, предъюбилейный, съязвить, съёжился.
Максим Васильев Искусственный Интеллект (103137) 8 лет назад
Неопределённая форма глагола. Они отвечают на вопрос "что сделать?" и в конце пишется мягкий знак.
Панкратов Сергей Профи (528) 8 лет назад
в чем смысл? ну в том, что это был армянин. повернее ответ звучит что при предъявлении знака форма его рассказа меняет смысл с которым надо предупредить звучание. с источником связи в таком понятии, как форма расчета со знаком выгодно предъявить твердый знак со сказанными словами а не мягким поскольку выживший из созвучного ерь в нем не нуждается. о глаголе имеют сказуемое а не подлежащее ударению слово о том что происходит с события из_за соображений причины значения данной по армянину собственной интересности в вашей нужде. его фамилия аганесян и пишу