Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Считается, что диаабет 2 типа не лечится. Знаю пример, когда он исчез полностью. Что скажете Вьi?

Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (427475), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Елена Доскина Врач высшей квалификационной категории, эндокринолог, диабетолог 6 лет назад
Добрый вечер!
К сожалению, полностью излечиться от диабета невозможно. Есть такое состояние, как "медовый месяц диабета" или ремиссия. Однако, улучшение лишь кратковременно и без надлежащего лечения хорошее состояние сохранить не возможно.
В настоящее время разработаны эффективные лекарственные препараты, позволяющие сохранить хорошее самочувствие на протяжении длительного времени.
очень важно соблюдать все рекомендации лечащего врача-
- правильно питаться
- заниматься физкультурой
- принимать сахароснижающие препараты
- заниматься профилактикой осложнений диабета - не допускать повышения веса, холестерина, давления и т. д. Одним из веществ способных помочь в профилактике этих состояний является Таурин. Вещество, вырабатываемое в нашем организме - незаминимая сульфониламинная кислота, однако при некоторых состояниях ее концентрация снижается.
Восполнить содержание Таурина в организме способен препарат Дибикор.
Еще раз подчеркну, что очень важно, чтобы наблюдаться у эндокринолога и выполнять неукоснительно все его рекомендации.
Остальные ответы
кто то из толпы Мыслитель (8904) 6 лет назад
если процесс пошел, то он пошел . можно лишь размазать во времени
ЯМыслитель (7303) 6 лет назад
да нет. можно и остановить, и прекратить. в своих болезнях на 90 % мы виноваты сами. и только потом экология и врачи. это факт, с которым соглашаются при нормальной доверительной беседе почти все больные.
Фанта Лимонная Просветленный (29139) 6 лет назад
ПРИ ЖЕЛАНИИ ЛЮБОЙ ДИАБЕТ ИСЧЕЗНЕТ, ПРОСТО КОГДА НАТОЩАК ЧЕЛОВЕК КУШАЕТ СЛАДКОЕ, ТО В АНАЛИЗАХ У НЕГО ОТКЛОНЕНИЯ ОТ НОРМЫ, ПОЭТОМУ НАДО ПОСТОЯННО И БЕСПРЕРЫВНО СЛЕДИТЬ ЗА ПИТАНИЕМ
Андрей Зарубин Гуру (3546) 6 лет назад
99% врачей - это бездельники в белых халатах, я 35 лет болею гепатитом "С" и ни в чём себе не отказываю, а мне предлагали дорогое лекарство "благодаря которому больные этим заболеванием живут даже по десять лет!"..))
Nadejda BlagodarnayaИскусственный Интеллект (427475) 6 лет назад
Спасибо. Будьте здоровьi!
Nadejda Blagodarnaya, может, следует перепрограммировать организм? Читала книгу М. Норбекова "Опыт дурака, или...", там есть и о излечении диабета у детей . Кстати, по его системе я восстановила зрение (было -3). Как-то одна женщина рассказывала, что у неё начался диабет (инсулинозависимый), когда на её глазах сын разбился на мотоцикле, - из-за стресса произошёл сбой в организме, т. е. организм перепрограммировался в отрицательную сторону. Так, значит, можно перепрограммировать и в положительную, получается?
Nadejda BlagodarnayaИскусственный Интеллект (427475) 3 года назад
Психосоматика-все у нас в голове, Норбекова читала давно, даже делала упражнения для глаз, напрасно-так и осталась миопия. Хорошего дня!
123 1243 Профи (579) 6 лет назад
Вот никто так и не ответил точно! Да, были и те которые почти точно ответили.
А что скажите вы сами, а?
https://otvet.mail.ru/question/202365004
Сергей ЗаблоцкийУченик (12) 6 лет назад
Ну раз вы сказали "а", то я вам отвечу "б"))))
ЯМыслитель (7303) 6 лет назад
и че? сумничал...
Сергей Заблоцкий Ученик (12) 6 лет назад
Тут одно из двух: или чудес не бывает или тот у кого она прошла волшебник: махнул волшебной палочкой и выздоровел: D
Галина Китча Искусственный Интеллект (100084) 6 лет назад
Его можно привести к длительной ремиссии, которая растянется на оставшуюся жизнь.
Nadejda BlagodarnayaИскусственный Интеллект (427475) 6 лет назад
Диабет 2 типа нашли у моей знакомой, а сейчас она живет без лекарств, сахар-3,5-4. Пришла к вьiводу, что диабет-образ жизни, не от сладкого.
Галина Китча Искусственный Интеллект (100084) так оно и есть
Елизавета Симоненко Ученик (206) 6 лет назад
Здравствуйте. В школе задали написать эссе, на тему "Математические изюминки вокруг меня". Т. к. только пошла в среднюю школу (смеяться не стоит). Никогда не писала эссе. И по-этому хотела попросить помочь. Т. к. из вашего мнения, я составлю своё. И напишу эссе. Т. к. повторюсь, раннее этого не делала. Итак. Мне нужно ЭССЕ на тему "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ИЗЮМИНКИ ВОКРУГ МЕНЯ" (10-15 ПРЕДЛОЖЕНИЙ). Спасибо всем заранее))
Nadejda BlagodarnayaИскусственный Интеллект (427475) 6 лет назад
Задайте Гуглу вопрос-Математика вокруг нас или в жизни каждого, надеюяь, что что-то вьiдаст. И заключением сделайте собственное мнение по отношению к написанному.
Елизавета Симоненко Ученик (206) Не дождалась ответа. Но додумалась. Так и сделала. Но, большое спасибо)
Alexandro BushМастер (2049) 5 лет назад
Для начала эпиграф: "ЭССЕ.. -ESSEN?" (есть, кушать - нем. яз.)
Я Мыслитель (7303) 6 лет назад
я верю. если сбросить 10 кг, сахар понижается на 1 единицу. если вести образ жизни, необходимый диабетику, диабет 2 типа "уходит"...НО! мало кто строго придерживается рекомендаций. выше написали, но вам же и прочитать лень и следовать советам нет силы воли...
. Гуру (3901) 6 лет назад
Почитайте тут историю самолечения диабета 2го типа http://lovesurfing.ru/saharnyj-diabet-i-syroedenie.html
Сергей Левитин Ученик (165) 6 лет назад
Ну да, сначала на инсулине, потом ампутируют что-нибудь, а там, КАПУТ. Люди НЕ ЕШЬТЕ МНОГО СЛАДКОГО, НЕ КУРИТЕ, НЕ ПЕЙТЕ. ВСЕ ЭТИ БЕСПОЛЕЗНЫЕ ЗАНЯТИЯ ПРИВЕДУТ ВАС К БОЛЕЗНЯМ. Подумайте, как лучше умереть, в страшных мучениях от какого-нибудь рака, или хорошо прожить жизнь до 100 лет. Воспитать правнуков, пра-правнуков, и уйти на вечный покой легко. Просто тихо и мирно заснуть.
Ирина Агеева Мыслитель (8914) 5 лет назад
Ну сейчас вроде в Израиле делают операции, протоки поджелудочной восстанавливают !
a1exxxz a1exxxz Ученик (121) 5 лет назад
Диабет не лечится полностью, можно только ослабить его.
Лили Вайт Мастер (2072) 5 лет назад
В семье диабетиками были бабушка, мама. Отец диабетик. Знаю, что такое диабет с раннего детства ( не о себе, о родных). Допускаю, что человеку был поставлен неверный диагноз.
Антон Себастопол. Ученик (140) 5 лет назад
Совершенно я свами согласен
Майорова Оракул (52612) 5 лет назад
ДОКТОР ПРАВА СТО ПРОЦЕНТОВ !!