Фотоаппарат зенит-е. Я чайник)) как сделать норм. фото??

Добрый Гуру (2683), на голосовании 7 лет назад
На объективе разобрался с четкостью и светом. А что значит 3-тья шкала х. з... как то туго переключается
Голосование за лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (429320) 7 лет назад
Тут диафрагма, расстояние и глубина резкости.
ДобрыйГуру (2683) 7 лет назад
Вот третье кольцо, которое щелчками переключается... чем меньше на нем значение тем темнее вижу картинку ( окошко турбин светлее не откроешь ) объясни зачем этот переключатель нужен??? В чем будет отличие фото в одном его положении и другом ???
Сехмет Искусственный Интеллект (429320) Это диафрагма. Чем меньше она открыта при достаточном освещении, тем лучше.
Boy of Revolution Оракул (86958) 7 лет назад
Может у тебя там смазка засохла? Насколько ТУГО оно переключается? У меня свободно вращается с щелчками .
Третье кольцо это установка зачения апертуры. А ты говоришь "со светом " разобрался .
А вторым кольцом с мягким ходом ты просто открываешь дырку на полную во время фокусировки и закрываешь его до конца ( до установленного третьим кольцом значения ) на время экспонирования кадра .
ДобрыйГуру (2683) 7 лет назад
Вот третье кольцо, которое щелчками переключается... чем меньше на нем значение тем темнее вижу картинку ( окошко турбин светлее не откроешь ) объясни зачем этот переключатель нужен??? В чем будет отличие фото в одном его положении и другом ???
Boy of Revolution Оракул (86958) Я тебе уже объяснил . Эти кольцом ты устанавливаешь значение диафрагмы ! f/2; f/2,8; f/4; f/5,6; f/8; f/11; f/16 в зависимости от необходимой ГРИП, чем меньше значение знаменателя тем шире дырка . На значении f/2 от второго кольца пользы нет - оно ничего не изменит, при минимальном значении апертуры f/16 на третьем кольце, вторым кольцом у тебя дырка будет открываться и закрываться на полную.
кирилл михеев Гуру (2919) 7 лет назад
Это шкала п.. датости фото. Туго переключается, потому, что стоит на максимуме.
ДобрыйГуру (2683) 7 лет назад
Вот третье кольцо, которое щелчками переключается... чем меньше на нем значение тем темнее вижу картинку ( окошко турбин светлее не откроешь ) объясни зачем этот переключатель нужен??? В чем будет отличие фото в одном его положении и другом ???
кирилл михеев Гуру (2919) Это кольцо изменения диафрагмы. Чем меньше значение, тем больше света попадает на пленку и фотография становится светлее при равной выдержке. Также, чем больше открыта диафрагма, тем сильнее можно размыть фон.
Enot Zhenya Ученик (163) 7 лет назад
У меня полароид был, зенит не застала.
НЕАДЕКВАТ Просветленный (48922) 7 лет назад
ArtОракул (60956) 7 лет назад
Там другой объектив с тремя кольцами и без прыгающей диафрагмы
НЕАДЕКВАТ Просветленный (48922) по цифрам смотри, ничего кроме этих трех параметров нету
M⎠WORLD Мудрец (16852) 7 лет назад
А Вы думаете откуда берутся сопливые фотки в соцсетях, на страничках девушек? ;)
Art Оракул (60956) 7 лет назад
Инструкцию хотя бы почитай. С такими знаниями терминов (чёткость, свет, окошко турбин) нормально не наснимаешь
Hot Heart Оракул (57734) 7 лет назад
Осталось разобраться, что делать с фотопленкой.
Вадим Шибаев Просветленный (24212) 7 лет назад
Чайник Зенитом-Е нормальное фото не сделает.
александр федосеев Просветленный (23433) 7 лет назад
никак не сделаешь, экспонометр старый. селеновый, врет, экран без клиньев додена, на резкость не наведешь.
Boy of RevolutionОракул (86958) 7 лет назад
По вашему без клиньев на пленочной зеркалке точно в фокус не попадёшь ?
александр федосеев Просветленный (23433) по микрорастру тяжело наводить на резкость