У меня на видеокарте asus rx470 не крутятся вентиляторы.,

Егор Брызгалов Гуру (2922), на голосовании 7 лет назад
Включаеются примерно на 53 градусах, потом температура снижается до где то до 47 и они снова выключаются. Это нормально вообще или видеокарта неисправна, может её в ремонт стоит снести?
Голосование за лучший ответ
Владимир Мудрец (15612) 7 лет назад
так задумано)
это нормально
Егор БрызгаловГуру (2922) 7 лет назад
Спасибо! А то я думал что уже новую видеокарту сломал, комп один раз уронил, а ещё когда виндоус устанавливал, то провод воткнул сразу в видеокарту и она нагрелась до 100 градусов поди). Так ведь нельзя по идее без дров то ей пользоваться вначале? Сейчас то у меня всё установлено и она не так сильно греется.
Владимир Мудрец (15612) она при перегреве сама отключается. при включении у тебя должен кулер молотить на 100% пока дрова не поставишь. как есть. нельзя блокировать кулеры)
андрей соколов Мыслитель (5624) 7 лет назад
это писивный режим вы можете настроить в автобёрнаре обороты
Егор БрызгаловГуру (2922) 7 лет назад
Спасибо!
DJ MAX Оракул (74291) 7 лет назад
У видюхи температура нормальная, вот они и выключены, будет нагреваться, они включатся.
Егор БрызгаловГуру (2922) 7 лет назад
Спасибо!
Вий Виевич Знаток (308) 7 лет назад
они ведь до 60 и не должны вступать в процесс....
Егор БрызгаловГуру (2922) 7 лет назад
Ааа. Просто у меня никогда не было раньше нормальных видеокарт. Спасибо!
Ye-Pa Просветленный (39491) 7 лет назад
На то на ней и ROG STRIX охлаждение стоит чтобы не беспокоить лишним шумом и лишь при необходимости включаться.
Егор БрызгаловГуру (2922) 7 лет назад
Отлично! У меня комп, кстати, вообще не слышно, я ещё винчестер поставил твердотельный, он не шумит и винда летает просто. Зато монитор какой то сраный попался Dell P2214H, шипит, а ещё от него глаза очень быстро устают.