Как к велосипеду добавить бег?

Веня Самоцвет Гуру (2560), закрыт 7 лет назад
На велосипеде в сезон катаюсь по 20-30 км в день, 3-4 раз в неделю. Бывает и 10, бывает и 50.
Пытался бегать, начинал несколько раз, пару км пробегаю и все, дыхалки не хватает, ноги ватные.

И если на велосипеде катка в радость, нравится и поматрасить, наблюдая за природой, и вжарить что есть силы, то с бегом еле еле заставляю себя иногда пробежаться. Крайне редко.

Как преодолеть этот "немощный" период и бегать с удовольствием хотя бы 5-10 км в день?
Лучший ответ
LightCrazyGames Просветленный (46689) 7 лет назад
Есть такая фигня. Минута бег. Минута ходьбы. Только не быстрым бегом. Сильно улучшатся результаты.
Веня СамоцветГуру (2560) 7 лет назад
Вариант, спасибо!
Остальные ответы
Александр Смирнов Мудрец (12799) 7 лет назад
Ходи пешком, пешие прогулки тоже полезны. Потом может и забегаешь.
алты-балты Искусственный Интеллект (309681) 7 лет назад
Вдох делай носом на 4 шага, и на 4 шага выдох. Не разгонишься при таком дыхании, но на больше хватит.
горизонт событий Оракул (81435) 7 лет назад
советую интервальный бег либо бег в гору