Фото, видео, дизайн

Какой обычный фотоаппарат лучше купить?

Хочется снимать хорошие фотографии в вечернее и темное время суток, чтобы не было особо шумов на фото. Бюджет примерно 15 тыс +/- .Присматриваюсь к Canon PowerShot SX610 или SX 620? Что лучше? Может, что еще посоветуете.

Чтобы шумов не было - возьмите любую самую дешёвую мыльницу, а на оставшиеся деньги покупайте осветительные оборудование: вспышки, лампы, фонари и т. д. и штатив. Дорогой фотоаппарат в сумерках в любом случае будет шуметь, а штатив и освещение с шумами борятся довольно эффективно. Ну или смириться с некоторым наличием шумов и взять что-то из тех же powershotов

Никакой из перечисленных не подходит для съемки при плохом освещении...
Это обычные мыльницы с микроскопической матрицей, которая совершенно непригодна для съемки при недостаточном освещении...

Для ваших задач логичнее взять б/у зеркалку на эти же деньги.
Например Nikon D5100 или Nikon D3200
У них крупные матрицы и достаточно высокие рабочие ISO.
По качеству снимков они будут намного лучше, чем мыльницы...

за 15 тыс можно купить очень хороший фотоаппарат, но бу. то что вы хотите купить - это обычная мыльница, и китайский смартфон за 8 т. р. будет снимать не хуже

это мыльница с мизерной матрицей. ищи на авито не убитый сони некс 3 или 5 любой версии, там разные буковки в конце названия. это беззеркалка, там матрица и кишки от зеркалки, но в миниатюре тк нет самого зеркала, оптика там штатная разная бывает, 18-55 и 55-210 дабл кит предпочтительнее... докупишь светосильный мануальный объектив и ночью вот так можно фотать, это с моего сони некс С3 и минольта 50\1.7

Чтобы не было особых шумов, тут одной камеры мало, нужен дополнительный источник света, по хорошему это внешняя вспышка, ну а в более бюджетном варианте можно использовать и фонарик на смартфоне (не прикол)