Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можете привести пример, что такое гендерная роль человека?

Katya Yudina10 Ученик (109), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2388302) 7 лет назад
Гендерная роль - это стереотипы, они формируются при наличии социальных ролей,
которые в свою очередь являются фундаментальными различиями в женской и
мужской психике и деятельности людей. Гендерные роли в большей степени относятся
к ожиданиям общества. Именно социум диктует молодому человеку или девушке,
каким он (она) должны быть. Например, гендерные роли мужчины и женщины -
считается, что женщины ведут хозяйство, занимаются детьми, творчеством и
другими занятиями, по определению женскими, а мужчины - добытчики, подробнее: http://fb.ru/article/233714/gendernaya-rol---eto-gendernyie-roli-mujchinyi-i-jenschinyi
.
Остальные ответы
Джеки Карлсон Ученик (38) 7 лет назад
То как он проявляет себя в межполовых отношениях, примеров нет
Katya Yudina10Ученик (109) 7 лет назад
То есть, может являться мужчиной, но вести себя как ему вздумается? /всмысле может вести себя как и девушка так и мужчина? /