Что делать, если не долго бьется Колыбель Ньютона?

deztroir Знаток (287), на голосовании 7 лет назад
Крч вчера купил в Wow?How? Новую штучку, Колыбель Ньютона, запускаю шарик, и почему то шарики бьются не долго, секунд 30, потом останавливаются вообще, хотя по идеи должно быть долго... Что делать?
Дополнен 7 лет назад
Шарики железные, и конструкция стоит ровно...
Голосование за лучший ответ
Varravann Мыслитель (9278) 7 лет назад
Сопротивление воздуха никто не отменял - любое движение в нем должно рано или поздно затухнуть. Если шарики там легкие (пластиковые), то затухать из-за сопротивления воздуха они будут быстрее.
Также если конструкция кривая и шарики не стоят точно-точно в линию, часть энергии может рассеиваться через поперечные колебания.

Чтобы шарики "бились" бесконечно долго, должен быть какой-то привод, приток энергии. Вероятно, такие конструкции есть (но в них должны быть батарейки или подключение к электросети).
Александр ПоповПросветленный (48246) 7 лет назад
Длину подвеса шариков увеличь, будет дольше.
Gentleman Искусственный Интеллект (172334) 7 лет назад
замени шарики на вольфрамовые, или из другого тяжелого металла.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (430679) 7 лет назад
время отскока зависит от твердости материала. Видно, сталь плоховатая.
Alex Frolov Ученик (229) 5 лет назад
Я купил такую штучку на Алиэкспресс - можете посмотреть.... и оценить!!! что делать???