Что было до Большого Взрыва? откуда взялись элементарные частицы?

владимир ко Ученик (147), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Back in time. Гуру (3911) 8 лет назад
''Что было до Большого Взрыва?''

Пока не ясно

Вернее, все было в одной точке
Оружейник Мудрец (16240) 8 лет назад
Вселенная была до "Большого взрыва", в которой все частицы уже давно были. А вот что было до Вселенной и как она сама появилась - это загадка. Но одно известно точно - не из взрыва она появилась, не может что-то появиться из ничего, это базовый принцип науки.
Jalgas Kanatov Мыслитель (7689) 8 лет назад
это не интересует учёных.
Сергей Косорук Оракул (72197) 8 лет назад
Не было Большого Взрыва. Ни кто не знает откуда взялись элементарные частицы. На данный момент людям известно только то, что материей является №-ное количество каких-то частиц, которые двигаются в одном направлении с одной скоростью. Если частицы двигаются в разных направлениях с разной скоростью, то мы это называем вакуумом.
HRGiger Мудрец (11405) 8 лет назад
квантовое поле было всегда, его флуктуации создало материю
kot Высший разум (103858) 8 лет назад
Самое простое и логичное: родилось из другого измерения. И значит, наша Вселенная не трехмерна.
Arkanarian Physicist Оракул (56542) 8 лет назад
Бессмысленно говорить о времени до его начала - так же как, например, о том, что севернее Северного полюса.