Не открывается Пуск. Правильно установите приложения Microsoft.Windows.ShellExperienceHost и Microsoft.Windows.Cortana.

Владислав Сердюк Ученик (161), на голосовании 8 лет назад
Не работает пуск, куча способов не помогла. Скачал спец утилиту от майкрософт для решения, но она выявила такую проблему Правильно установите приложения Microsoft.Windows.ShellExperienceHost и Microsoft.Windows.Cortana. Что делать? как их установить? При чём пуск просто так перестал работать, хз с чем связано
Дополнен 8 лет назад
Помог вариант.
Во-первых. Включить Брандмауэр виндовс (изначально выключен). (ибо без него следующий пункт не работает)
Во-вторых. Запустить PowerShell (через диспитчер- новая задача от имени администратора - PowerShell)
В-третьих. Ввести в ней Get-AppXPackage -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register "$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml"} и нажать Enter,после этого пройдут необходимые операции (которые невозможно без включенного брандмауэра) и после этого всё заработало.
Голосование за лучший ответ
Эд Гуру (2818) 8 лет назад
Можно попробовать лог файл удалить. Вот: C: \ Users \ Ваше имя \ AppData \ Local \ TileDataLayer \ Database
Вот EDB00001 .log и надо удалить, если есть 2 или 3,их тоже удалите
Если файл журнала не может быть удален, так как он используется, тогда
Выполнить и команда services.msc
В Службы находите Сервер моделей данных плиток, правый клик по ней Остановить и удаляете файл журнала
Теперь перезагрузите компьютер. Может это поможет.
Еще вариант: Выполнить (Wind + R) и команда regedit
Здесь перейти к :
HKEY_LOCAL_MACHINE \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Services \ tiledatamodelsvc
В разделе tiledatamodelsvc найти (справа) найти параметр (REG DWORD) Start,
Если значение равно 2 нормально, если нет, то измените на 2 и перезагрузите компьютер.
????Андрей Иванович???? Знаток (331) 7 лет назад
помогло просто включение брандмауера)
Владислав СердюкУченик (161) 7 лет назад
5 месяцев прошло :C