Что это за деталь? Стояла в частотомере.

Саша Фирсанов Ученик (153), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Рафик Мамышев Просветленный (20885) 7 лет назад
элемент пельтье от термостатированой камеры генератора частоты
АнатоликИскусственный Интеллект (115458) 7 лет назад
Я Вас правильно понял - в крутом частотомере организовали изолированную камеру с тщательно регулируемым микроклиматом?
Если это так, то сне нравится красота такого решения...
Рафик Мамышев Просветленный (20885) ЭТО СТАРОЕ РЕШЕНИЕ ещё с 30-х годов, раньше использовались нагреватели в теплоизолированом корпусе
Остальные ответы
Картофельный папа Искусственный Интеллект (408670) 7 лет назад
модули Пельте от термостата
АнатоликИскусственный Интеллект (115458) 7 лет назад
Я об них много слышу последнее время но ни разу не видел.
Так вот ты какой, северный олень!
ЗЫ: Но что они позабыли в частотомере?
Картофельный папа Искусственный Интеллект (408670) Полупроводниковый нагреватель/охладитель для поддержания стабильной температуры в термостате - камеры, где находится кварц высокостабильного опорного генератора частотометра.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (204352) 7 лет назад
Пластины разные по разному входят в резонанс. Похоже на механический частотомер