Не печатает принтер

принтер марки KYOCERA FS-1040 не печатает комп его видит но не печчатает . в чём может быть проблема ?

Дополнен

драйвера стоят

Бывает, косяк сервера печати .

наш тоже не печатает. думал причина в шлейфе, но нет. похоже крыша у него съехала, каретка уезжает в правый угол дергается там потом начинает двигается в другую строну доходит почти до середины и все .

поздравляю

Чаще всего именно из-за плохого контакта персональный компьютер не реагирует на подключаемое оборудование. Поэтому выньте кабель - вставьте его заново. Проверьте надежность подключения с обеих сторон.

Удостоверьтесь, что провод вставлен в компьютер в нужный, работающий USB-разъем. Большинство печатающих приспособлений требует подключения к USB 2.0. На время проверки можете освободить другие разъемы (отключите мышку, клавиатуру). Подключайте кабель поочередно к каждому из них. Возможно, на какой-то разъем и отреагирует.

Банальная причина невидимости печатающего оборудования – не нажали на кнопку включения/выключения. Просто забыли. Она ж находится в неудобном месте (или сзади, или сбоку). Удостоверьтесь, что Вы ее нажали. На корпусе должна загореться лампочка.

Если подключение исправно, разбираемся дальше.

ну или драйвера установи

дрова установи, его ПО