Лапки и хвосты
+1Как отличить голубя от голубки?)
Не было ни одного нормального ответа. Поэтому отвечу я. Чтож. Самец в основном крупнее самки. Клюв более толстый и тупой. Восковица так же больше. У самца голова больше чем у самки. Оперение в области шеи у самца более темное, нежели у самки. Так же есть отличия в поведении, но я не думаю что это так уж важно для тебя, т. к. я не думаю что ты решишь их заводить или не доведи Господь, разводить. Добра тебе!
Подбросить. Если полетел - голубь. Если полетела - голубка.
весной можно отличить любую птицу!!! например голубя от голубки отличают положение весной так как голуби гоняются за самками. самки в основном все стройные а самцы широкоплечие.
Голубь - мужик. Голубка - девушка.
У голубя писька должа выпирать!