Настройка Visual Studio Code (Python) - ошибки

Tom Curse Ученик (147), закрыт 7 лет назад
В попытках настройки Visual Studio Code добавил расширение для Python, однако, столкнулся с проблемой, что при попытке установки pylint вылазит ошибка:

PS C:\Users\user\Desktop\helloworld> python -m pip install pylint
>>
python : Имя "python" не распознано как имя командлета, функции, файла сценария или выполняемой программы. Проверьте правильность написания имени, а также наличие и правильность пути, по
сле чего повторите попытку.
строка: 1 знак: 1
+ python -m pip install pylint
+ ~~~~~~
+ CategoryInfo : ObjectNotFound: (python:String) [], CommandNotFoundException
+ FullyQualifiedErrorId : CommandNotFoundException

Подобное же происходит при попытке выполнить код в терминале:

PS C:\Users\user\Desktop\helloworld> & python c:/Users/user/Desktop/helloworld/helloworld.py
>>
& : Имя "python" не распознано как имя командлета, функции, файла сценария или выполняемой программы. Проверьте правильность написания имени, а также наличие и правильность пути, после ч
его повторите попытку.
строка: 1 знак: 3
+ & python c:/Users/user/Desktop/helloworld/helloworld.py
+ ~~~~~~
+ CategoryInfo : ObjectNotFound: (python:String) [], CommandNotFoundException
+ FullyQualifiedErrorId : CommandNotFoundException

Подскажите, в чем моя ошибка?
Лучший ответ
DONER KEBAB Просветленный (34272) 7 лет назад
добавь папку питона в PATH и подпапку Scripts, запускай pip не как python pip, а просто pip
Tom CurseУченик (147) 7 лет назад
Спасибо. Допустил ошибку при установке, когда не поставил галочку напротив "Добавить в PATH". Теперь все работает как часы!
Tom Curse, а где та самая папка path? И папка scripts
Остальные ответы
Артик Скрипий Ученик (109) 1 год назад
когда питон скачиваешь галочку на add Python 3.10 in PATH (3 часа мучался и только нашел)
питон на питоне 2 питон Ученик (110) 1 год назад
коогда устанавлилвал надо было там где add path написано галочку поставить