Высиление из квартиры

Alld Ученик (187), закрыт 7 лет назад
Мой хороший знакомый, собственник дал нам жить бесплатно в квартире. Через месяц он умирает. Проживаем с беременной женой. Она вот вот родит и нам говорят срочно покинуть квартиру. Со дня смерти прошло 4 месяца. Законно ли мы находимся в квартире? И имеет ли право нас выселять в течении недели? И что меняет рождение ребёнка ?
Лучший ответ
Сергей Мудрец (17788) 7 лет назад
Естественно вы там не законно, вас могут выкинуть от туда в любой момент и без предупреждения. Если бы прошлый собственник хотя бы прописал вас, тогда вас через суд бы высиляли, это еще немного времени бы было. А так сами то подумайте кто вы там?
AlldУченик (187) 7 лет назад
А если я дальний родственник?
Сергей Мудрец (17788) Это ни дает вам ни каких прав на чью-то собственность. И это не помешает вас от туда выгнать.
Остальные ответы
flash Оракул (73603) 7 лет назад
Квартира НЕ ваша.
Ваше проживание там, как я догадываюсь, никак юридически НЕ оформлено.
К чему же вы тогда апеллируете? рождение ребёнка - совсем не юридический аргумент. Аргументом может быть только конституционное право на жильё...
Вам ещё могут примерить уголовку за незаконное проникновение в жилище.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157368) 7 лет назад
возвращайтесь по месту своей регистрации, т. к. вы посторонние люди в этой квартире и не надо спекулировать не рожденным ребенком.. Россия.
AlldУченик (187) 7 лет назад
Никто и не спекулирует. Откуда вы берете лишнюю инфу.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157368) надо быть слепым, чтоб не прочитать это в вашем вопросе..
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (174024) 7 лет назад
Был бы договор (найма или безвозмездного пользования), имели бы право жить по договору весь срок действия договора, если бы он досрочно не был расторгнут.
Нет договора- освобождайте квартиру.
В квартире незаконно находитесь без договора, нет ни договора, ни регистрации по месту жительства или месту пребывания у вас.
Рождение ребенка ничего не меняет.
Полиция выселением не занимается.
Выселение по решению суда только и если выселяемый добровольно не исполняет реш. суда. то выселяют приставы.
Но наследник может и не обращ. в суд, прибегнет к самозащите права.
Самозащита права — инициативное, самостоятельное действие лица по недопущению нарушения гражданского права и по уменьшению последствий данного нарушения. Защита прав самого лица, без обращения в компетентные органы.
Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.
По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество.
А у наследника в собственности имущество по ч. 4 ст. 1152 ГК РФ с даты смерти наследодателя, независимо от того зарегено ли его право собственности или нет.
Проще говоря, решительный собственник-наследник с друзьями и/или родственниками поменяет замок в двери, а то и дверь, пока вас нет дома,
да и если дома вы то же и выпихает на лестнич. площадку вас и выбросит ваши вещи на скорую руку.
Если вызовет кто полицию, он скажет вот какие-то люди не имеющие прав собственности, пользования по договору, не зарегенные в жилом помещении хотели незаконно вселиться.
Не нервируйте жену таким скандалом, соберите вещи и освобождайте по хорошему.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339550) 7 лет назад
все устные договоры закончились со смертью одной стороны
аня петрова Гуру (3984) 7 лет назад
Вот у вас семья, скоро родится ребенок. По какой причине вы решили пожить бесплатно, давя на жалость? Вы как глава семьи обязаны привести жену в безопасное место, обеспечить жильем.
AlldУченик (187) 7 лет назад
На какую жалость. О чем вы говорите. С работы дали пожить ещё и рядом с работой. И не снимать. Смешно пишите
Аленка Просветленный (38856) 7 лет назад
Спокойной собирайте вещи и ищите другую квартиру. В данном случае проживать Вы не имеете права в ней, нет даже договора и если родственники уже сообщили, что нужно освободить квартиру, то это придется сделать. Беременность жены ситуацию не изменит
Ирина Васкевич Мыслитель (5379) 7 лет назад
вы в чужой квартире, договоритесь с родственниками, составьте договор найма, может они бояться