8 лет назад
от

ВАЗ 2107. При качании сильный скрип и скрежет в районе переднего левого колеса. Что может быть? Ваши предположения, опыт?

Сначала был небольшой скрип при движении по неровной дороге на скорости 10-20 км/ч. Теперь этот скрежет усилился очень заметно. А если качать машину левый передний бок, скрежет - мама не горюй!!!

Дополнен

Ямы в гараже нет, ехать искать яму опасно...

Дополнен

Некоторые пишут, пружина из стакана может вылететь...

Дополнен

Интересно, что машина постояла в гараже ночь при небольшом морозе, и скрежет совершенно исчез....

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Рычаги подвески.. пружина... сайлен блоки ..вариантов масса .трудно сказать не слыша.. закинь звук послушаем!

Шаровые скрипят, от обильной смазки, шприцем медицинским капни туда маслица и поймёшь что скрипит...

Брызни в сайлент блоки ВДэшку. Если прекратилось - под замену. Если нет шароваые под замену. Удачи. И маятник рулевой тоже может...

скорее всего сайлентблоки

шаровая накрылась, проверь руль легко крутится? без усилия? могут ещё резинки на рычагах скрипеть, побрызгай ВД и покачай, короче вывеси колесо и покрути руль если шаровая, то будет скрипеть, сразу меняй не жди когда на ходу выскочит