Какие проводки и первичная документация возможна?

Аскорбинка Ученик (89), закрыт 6 лет назад
По результатам проведенной инвентаризации наличных денежных средств в кассе ООО "Ромашка" была выявлена недостача наличных денег в сумме 3000 руб. Виновным была признана кассир Круглова А. А., которая возместила недостачу в кассу организации. Составить бухгалтерские записи, перечислить первичные документы по каждой операции.
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (181155) 7 лет назад
Д94 К50 -Отражены затраты по недостаче денежных средств при инвентаризации
(инвентаризационная ведомость)
Д73.2 К94 - Возмещение ущерба отнесено на виновное лицо
(приказ руководителя)
Д50 К73.2 - Оплата за возмещение ущерба от недостачи денежных средств
(заявление виновного лица на принятие в кассу денежных средств).
Источник: Профессиональный бухгалтер