Я шла на красный, но по НОКу получила 4(не хватило 1 балла, что очень огорчает) я могу взять красный диплом?

Nazika Ученик (109), на голосовании 7 лет назад
Красный диплом
Голосование за лучший ответ
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192737) 7 лет назад
Взять можете, но посадят, а получить - нет
Эли Эли Просветленный (21588) 7 лет назад
Спроси у декана, или лучше у ректора
flash Оракул (73586) 7 лет назад
Обратись к администрации (в разных учебных заведениях это решают разные люди, вплоть до ректора) с просьбой разрешить пересдачи.
Agatakristi Искусственный Интеллект (124031) 7 лет назад
Если выполнены будут все условия получения диплома с отличием, то Вы его получите. Выясните эти условия в своем деканате. А вообще, зачем он Вам так нужен? Сейчас никто не верит в дипломы - ни в красные, ни в синие. Главное не бумажка и ее цвет, а то, что стоит за этой бумажкой - имеет ли человек реальные профессиональные знания, навыки, умения, мозги, в конце-концов. Мой преподавательский опыт показывает, что красный диплом и наличие таких качеств, как правило, не совпадают.
Anaïs))Искусственный Интеллект (157350) 6 лет назад
красный диплом нужен, чтоб сделать с ним фото и выставить его в интернет
Работа Юлия Мыслитель (8565) 7 лет назад
В красном дипломе допустимо наличие какого-то процента 4 (что-то вроде 10-20% от всех оценок точно не помню). Точно можно узнать в учебной части / деканате / у куратора. А вообще, если реально одна 4 мешает получить красный диплом, то можно договориться о пересдаче этого экзамена. Но скорее всего и не понадобится.