Проблема с жёстким диском от Seagete

Андрей Кудрявцев Знаток (292), на голосовании 7 лет назад
В общем, у меня на рисовалась такая проблема. У меня есть старый HDD Seagate barracuda 7200.12 на 500Гб, которым я долгое время пользовался как основным, для винды и хранения информации. В том году я себе купил SSD на 250Гб, под игры, но так как играть я стал гораздо меньше, решил недавно переустановить винду на SSD. Переустановил, всё было хорошо, но как прошла неделя, у меня перестаёт нормально работать мой старый HDD. Система его видит и распознаёт, но открывать разделы не хочет. Один видит раздел нормально на 60Гб, который раньше служил под винду, а другой вообще не видит нормально. Может кто знает в чём проблема? Больше жалко не HDD, чем данные которые есть на нём, может есть способ его вернуть в нормальное рабочие состояние?
Голосование за лучший ответ
Лучшая Искусственный Интеллект (177795) 7 лет назад
а другой вообще не видит нормально.?
------------------------------
что это значит? и непонятно, для чего тут целый роман написан
Андрей КудрявцевЗнаток (292) 7 лет назад
Это значит, что его вообще не открывает и не определяет объем раздела. По фото не видно, что ли? Не роман, а подробная информация.