Стиральная машина автомат для сельской местности выгодно ли ее купить в плане использования воды? много будет воды

Светлана Тайга Знаток (392), закрыт 8 лет назад
воды уходить, если она к тому же привозная?
Сами возим на тележке.
Где больше уйдет воды на простой стиралке или автомате с бачком?
Даже не знаю что лучше купить, боюсь ошибиться.
Помогите пожалуйста, советом
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (268013) 8 лет назад
Проблемы использования автоматической стиральной машины в доме без централизованного водоснабжения, проще говоря, в деревне, принципиально решены достаточно давно - "самоделкины" приспособили подходящие насосы, чтобы качать под нужным давлением воду из любого источника, а так же вывод грязной воды продумали (не пускать же её в подпол?!)
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:7021

Расход воды зависит от параметров выбранного режима (есть половинная стирка, а ещё дополнительные замачивание и ополаскивание). Но инженеры у указанной модели всё предусмотрели - прилагающегося бака вполне хватит на все, даже максимальные режимы одной стирки. Если по какой-то причине не хватит, можно доливать ещё..

Есть тема по качеству воды для АСМ. Хотя мастера уверяют, что разницы нет, "городская" или "деревенская" вода используется
http://www.bzone-service.ru/kolodec-i-stiralnaya-mashina-veshhi-sovmestimye
Но всё-таки, не мешает выяснить, не слишком ли жёсткая вода в вашем колодце, из-за чего может она меньше мылиться и оставлять больше накипи на ТЭНах...

Важно использовать "хороший" стиральный порошок. Понятно, что он должен быть с низким пенообразованием. Но "фирменные" средства обладают некоторыми дополнительными полезными свойствами, которые облегчат уход за бельём.
https://market.yandex.ru/articles/kak-vybrat-stiralnyj-poroshok?rt=6&suggest_text=Как выбрать стиральный порошок&suggest=1&suggest_type=article
Существуют салфетки-ловушки для грязи и цветного белья, которые позволяют стирать в одном баке всё подряд, особо не опасаясь, что вещи взаимно перекрасятся
https://market.yandex.ru/search?cvredirect=2&text=ловушка для цвета и грязи&local-offers-first=1&deliveryincluded=0&onstock=1

А ещё, позаботьтесь о "чистом" электропитании (или трансформатор или стабилизатор) - скачки напряжения в сельской местности мне знакомы не по наслышке...

Так что, чтобы за вас машина работала, придётся потрудиться...
Ну и надейтесь, что повезёт с конкретным образцом - везти по гарантии из деревни в город бесплатно поголовно не хотят СЦ...
А с надёжностью сейчас не очень. Не пугаю. Но чтобы знали, на что решаетесь...

И всё же, лучше рискнуть, чем "перетирать" бельё вручную!
Остальные ответы
Сергей Кузнецов Оракул (62459) 8 лет назад
Где то 30-40 литров заистирку, насколько помню
иван иванов Просветленный (31432) 8 лет назад
автомат соеденяется с водопроводом. иначе ни как.
Светлана ТайгаЗнаток (392) 8 лет назад
нет, есть такие, где можно ведром наливать
иван иванов Просветленный (31432) а канализация есть? она сама сливает.
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130975) 8 лет назад
Если есть водопровод-какая разница город или деревня.? Вот облегчение от этого ни с чем не сравнить
Светлана ТайгаЗнаток (392) 8 лет назад
нет водопровода
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130975) Советую провести. Скважину на участке или что-то еще. Без этого вообще жить очень сложно.
Иван Долгоруков Просветленный (38539) 8 лет назад
Водопровод, конечно, необязателен.

Современные автоматы расходуют 40 литров на стирку. Неоднократно видел их применение в сельской местности: просто бак ставят над машинкой. Смотрите сами: много для вас 40 литров или нет.
КрокусИскусственный Интеллект (234020) 8 лет назад
А у нас вертикалка, стирка на 30 мин., расходует всего 27 л.
Иван Долгоруков Просветленный (38539) Поздравляю! Только у вас и загрузка поменьше.
Старик Хотабыч Знаток (386) 8 лет назад
Машинка автомат всегда экономичней чем обыкновенная
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132931) 8 лет назад
а слабо поставить пластиковый бак на 1000 литров, и к нему гидрофор, и будет все у вас работать как положено,
Hero of the day Искусственный Интеллект (392236) 8 лет назад
Стиральная машина Gorenje W 72ZY2/R+PS PL95 (комплект) и Gorenje W 72ZX1/R+PS PL95 (комплект) РАСХОД ВОДЫ ЗА СТИРКУ 54 и 56 л. Просто налейте в бак воду, она сама закачает . Вам нужно провести отвод либо приготовить емкость для сбора воды.