Что такое иудеохристианство? Есть ли уже проявления такого явления?

Светлана Могилевец Мыслитель (5499), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 7 лет назад
Знаете, в Москве, по адресу Загородное Шоссе, дом 2, - есть не только иудеохристианство, а даже наполеонофараонство. Считать это "явлением" - неразумно. А вот как симптом - это слово вполне подходит.
Светлана МогилевецМыслитель (5499) 7 лет назад
симптом экуменизма, полагаю?
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) Да нет, это не симптом, это уже синдром. Совмещение несовместимого - это всегда синдром, то есть совмещение не менее трех симптомов. Вот экуменизм - это такой самый синдром и есть. То есть, понимаете ли, это некоторое "Благородное Безумие", которое отличается от обычной схизофрении именно попыткой подняться в воздух, будучи тяжелее воздуха. Вот - экуменизм в его нынешнем состоянии.
Лик Света ♥Гуру (4496) 7 лет назад
Ой расмешили вы меня.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) Стараемся. Смех - лечит. Если даже перелом можно вылечить, рассмешив загипсованного пациента, - то уж расслоение личности можно купировать тем более. Правда, для этого необходимо несколько больше усилий.
Остальные ответы
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119445) 7 лет назад
Люди... считающие себя христианами...
Но в тоже время.. зовущие Богом пророка иудеев
Светлана МогилевецМыслитель (5499) 7 лет назад
не понимаю, как это можно сочетать.
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119445) кто ваш Бог? Иисус Христос - пророк и посланник Всевышнего к израильтянам Фишку рубишь?
Алим Просветленный (20086) 7 лет назад
Есть Мессианский иудаизм, тот же иудаизм но признающий Иисуса Христа миссией.
Апостол Павел Оракул (67865) 7 лет назад
Все протестанты.
Для Христиан важны слова Христа, а иудохристиан его слова занимают НЕ больше 10% от всех ссылок
.Более 50-60 %% цитаты В. З.
Светлана МогилевецМыслитель (5499) 7 лет назад
мне кажется, что в ВЗ много приписано.
Апостол Павел Оракул (67865) Да это так, даже писания евангелистов не избежали искажения. Книга Есфирь - это переработанные легенды о Мардуке ставшем Мардохеем и Иштар ставшей Эстер-Эсфирь. Имена даже почтти не изменилось.
Tanya Оракул (54485) 7 лет назад
вероятно мессианские евреи, они типа и идеи, но и Христа мессией признали