установка электросчетчика в доме

Алексей Лебедев Ученик (71), на голосовании 7 лет назад
Пришло извещение что необходимо заменить эл. счетчик, или сделать поверку (что не выгодно) проще поставить новый. Сейчас стоит счетчик СОИ т. е. индукционный. Можно ли поставить точно такой, или их запретили к установке в домах и нужно ставит типа "МЕРКУРИЙ" или ему подобные.
Дополнен 7 лет назад
Просьба не давать ну очень УМНЫЕ советы ну не знаете не пишите просто так лишь бы написать.
Голосование за лучший ответ
Пунчик Оракул (99688) 7 лет назад
Вам этот вопрос нужно задать тем кто прислал извещение
th;fy Профи (701) 7 лет назад
У меня стоит меркурий 201 да и хорошо
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123967) 7 лет назад
с классом точности не менее 2.0(у вашего 2.5)
постановление Правительства РФ № 530 от 31.08.2006 г.
Алексей ЛебедевУченик (71) 7 лет назад
я не понял ответ можно разъяснить, можно устанавливать или нет
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123967) у вашего старого счетчика точность 2.5(она уже запрещена), так что ставьте меркурий
VHS Искусственный Интеллект (143312) 7 лет назад
.. и не старше двух лет выпуска
sergei ddd Оракул (93924) 7 лет назад
Если "уведомление" прислало какое-то непонятное ООО, не являющееся вашим поставщиком электроэнергии, то можете выкинуть его и забыть. Сейчас рассылка таких уведомлений приняла массовый характер. Эти козлы даже по квартирам ходят и пугают народ какими-то выдуманными законами. На самом деле, замену счётчика должны производить поставщики энергии и только они имеют право производить проверку и вешать пломбу. У нас в СПб замену электросчётчиков производили БЕСПЛАТНО.
ТатьянаМыслитель (8908) 7 лет назад
ПП РФ № 354 п. 81. Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены СОБСТВЕННИКОМ жилого или нежилого помещения. (Это один из "выдуманных", по вашему мнению закон)
sergei ddd Оракул (93924) Всё правильно, но этим должна заниматься кампания- поставщик, а не всевозможные народные умельцы. У моей матери в квартире просто пришли (был поквартирный обход), поменяли счётчик и опломбировали БЕСПЛАТНО. Мой счётчик исправно отсчитывает потребляемые киловатты и суетиться по поводу замены да ещё и за свои деньги я не собираюсь.
Татьяна Мыслитель (8908) 7 лет назад
Ставьте Меркурий 201. Проблем точно не будет. СОИ повсеместно меняют из-за класса точности.
паша хоритонов Знаток (355) 7 лет назад
нужен хороший счётчик либо другой товар по электрики, то я вам рекомендую обратится сюда aviled.ru большой выбор электро товара