Где находятся такие чудеса природы ?

¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135744), закрыт 16 лет назад

Расскажите про это иесто ...

Дополнен 16 лет назад
Место :)
Лучший ответ
Eremitor Мыслитель (6341) 16 лет назад
Солевое озеро в Боливии. Вокруг куда ни кинь взгляд - соль. Самая обыкновенная поваренная соль. Сие уникальное природное явление называется Salar de Uyuni (солончак Уюни? ) и находится на внутреннем плоскогорье Центральных Анд, что в Боливии. Площадь этого одного из крупнейших на земле солончаков - около 10 тысяч квадратных метров. Salar de Uyuni лежит на высоте около 3700 м на юге пустынной равнины Альтиплано. Если кто надумает отовариться прянностью, планируя маршрут, стоит принять во внимание тот факт, что солончак во время летних дождей полностью покрывается водой.
http://fishki.net/comment.php?id=14570
Издалека он напоминает огромное озеро, собственно, когда-то это место им и было. Для полного сходства с водоемом среди соляных просторов иногда встречаются участки земли и камней, которые местные жители называют островами. На островах растут огромные кактусы, другие растения не справляются с особенностями местной почвы. Поверхность белоснежной равнины очень похожа на лед. Особенно в тех местах, где индейцы добывают соль.

В свое время, примерно 40 тысяч лет назад, озеро было частью озера Минчин. Из-за сурового климата, озеро высохло, оставив после себя такое замечательное место и 2 относительно небольших озерца Поопо и Уру-Уру.
Естественно, местные жители не упустили это место из рук, и стали добывать соль для всех остальных стран. Добыча ведется очень простым и банальным способом: соль на поверхности просто сгребают в огромные кучи, а позже лопатами забрасывают в подъехавший грузовик.
Соль в этих местах идет не только в пищу и на сувениры любопытным туристам. Из нее здесь даже строят, и внутри помещений буквально все сделано из соли — кровати-лежанки, столы. Группы приезжающие сюда с ночевкой получают шанс переночевать в уникальном соляном отеле, стоит это около 20 $ за ночь.
Единственное, что запрещается делать внутри таких зданий, хоть и очень хочется — облизать все вокруг. Но, после исчезновения меблировки, хозяева запретили так себя везти, и развесили кругом объявления: «не облизывать! »
Уникальность этого озера используют даже в космонавтике — благодаря большому размеру, плоской поверхности и высокому альбедо при наличии тонкого слоя воды, а также минимальной девиации высоты, солончак Уюни является идеальным инструментом для тестирования и калибровки приборов дистанционного зондирования на орбитальных спутниках. Чистое небо и сухой воздух Уюни позволяют провести калибровку спутников в пять раз лучше, чем если бы использовалась поверхность океана.

http://www.discovers.ru/blog/places/176/
Остальные ответы
Маруся) Знаток (334) 16 лет назад
1 2 и 3 в фотошопе а 4 незнаю наверное где-то есть
V Профи (576) 16 лет назад
Мертвое море. Ну или Photoshop forever!
МЕЧТАТЕЛЬНИЦА Профи (613) 16 лет назад
ПОХОЖЕ на ТУНИИССКИЕ СОЛАНЧИКИ -видела подобное когда была в ВОСТОЧНОЙ АФРИКЕ
nel nel Гуру (4862) 16 лет назад
Некоторые фотошоп а некоторые это солевые остатки от когда то бушующего моря. Это где то в штатах, там проводят испытания, соревнования, ставят рекорды на максимальную скорость разные болиды с ракетоносителями. Соленое плато настолько ровное и огромное, что сопротивление болиду создает только ветер.
Источник: Горки это так соль сушат наверное, видно ведь что самодельное)
Светланkа Просветленный (31610) 16 лет назад
Высохшее соляное озеро на юге пустынной равнины Альтиплано, Боливия на высоте около 3650 м над уровнем моря. Имеет площадь 10 582 км² и является крупнейшим солончаком в мире. Располагается в окрестностях города Уюни на территории департаментов Оруро и Потоси на юго-западе страны. Основные минералы — галит и гипс.
Когда солончак Уюни покрыт водой, в нём отражается синее южноамериканское небо.
Внутренняя часть покрыта слоем поваренной соли толщиной 2—8 м. Во время сезона дождей солончак покрывается тонким слоем воды и превращается в самое большое в мире зеркало.
40 тысяч лет назад здесь было огромное доисторическое озеро, от которого со временем осталось два современных - Поопо и Уру Уру, а также два солончака Уюни и чуть меньший по площади Койпаса.
Несмотря на кажущуюся бесплодность окружающих солончак земель, здесь произрастает несколько видов кактусов, а также живут и размножаются редкие виды колибри и три вида фламинго.
Салар де Уюни ежегодно привлекает десятки тысяч туристов из разных концов света. Являясь без преувеличения уникальным местом, он дает шанс городку Уюни в будущем стать туристической меккой aльтиплано. На 1000 кв. км paскинулось молочно-белoe поле соли, одно посещение которого стоит того, чтoбы приехать в Боливию.

Все это здорово, если бы не одно «но» . А именно — отсутствие возможности нормально помыться. Абсолютно все алохамьентос (хостели) оборудованы нагревателями проточного типа, рассчитанными на температуру воды +15+20°С. Но здесь-то она в принципе не бывает выше +3+ 5°С! Поэтому, после молниеносной помывки приходится подолгу согреваться.
Не удивительно, что многие индейцы предпочитают и вовсе не мыться, руководствуясь принципом: «само отвалится» или «пусть моется тот, кому лень чесаться» . Как хорошо, что боливийцы не понимают русских ругательств! Пусть же мои вопли в перерывах между клацаньем зубов так и останутся для них бурным выражением восторга от возможности помыться.