Почему девушки пишут стихи? Или, почему Анна Ахматова начала писать стихи?

Анастасия Пономарёва Ученик (218), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Простите. Из за чего? Что её подвигло?
Голосование за лучший ответ
MaryShelley Мудрец (15319) 7 лет назад
потому что у нее был талант.
НВ Мудрец (19402) 7 лет назад
Девушки пишут стихи потому же, почему и юноши - тяга выразить красивыми словами свои чувства.
И Ахматова начала по тому же самому. К тому же, у неё хорошо стало получаться, хотя и не сразу. Вот что она сама о себе пишет: "Первое стихотворение я написала, когда мне было одиннадцать лет. Стихи начались для меня не с Пушкина и Лермонтова, а с Державина ("На рождение порфирородного отрока") и Некрасова ("Мороз, Красный нос"). Эти вещи знала наизусть моя мама". А уж что её подвигло, остаётся только догадываться.
V. G. Оракул (52036) 7 лет назад
Пишут стихи от потребности выразить свои чувства. Некоторые выражают свои чувства матом, а поэты стихами.
Елена Ландышева Профи (849) 7 лет назад
Надеются превзойти поэтов -мужчин) Часть соревновательной программы.
Вова Ганолов Мыслитель (6799) 1 год назад
У поэтов это обычно происходит таким образом: в жизни произошло какое-то большое потрясение, чувства от которого тебе трудно держать внутри. Потом они вываливаются на бумагу. Часто это любовная лирика.
У Анны Ахматовой очень много стихов на тему любви https://lit-ra.su/anna-ahmatova / , но я не знаю, любовная лирика её сподвигла к поэзии или нет. Это уже специалисты литературоведы по её творчеству подскажут.