как заполнить 6-НДФЛ по просроченным вычетам

Алена Мурашко Ученик (121), закрыт 6 лет назад
Добрый день. Помогите разобраться. Бухгалтер и не сделал вычет на ребенка в янв. февр. и марте 2017г. Заявление отсотрудника написано в апреле. До января сотрудница была в отпуске по уходу за ребенком. ЗП составляет 10 тыс рую. в месяц. Перечислили в бюджет 3900р., но отчет 6 НДФЛ еще не сдали. как правильно оформить отчет, можно ли туда внести данные с учетом вычета на ребенка? и тогда будет переплата в счет след. платежей по ндфл?
Лучший ответ
Ирина Аутина Знаток (257) 7 лет назад
у меня тоже была такая проблема и я нашла ответ мне очень помогли вот тут проконсультируйся start-business-in-singapore.com
Остальные ответы
ERsLine Знаток (282) 7 лет назад
Моя мама разбирается в этом, она бухгалтер, а я нет так что я не знаю
Светлана Просветленный (36173) 7 лет назад
пусть сотрудница пишет заявление на возврат излишне удержанного НДФЛ (возвращать только безналом на карту), во втором квартале сделаете пересчет и вернете ей НДФЛ и покажете его в 1 разделе отчета, а сейчас за 1 квартал сдавайте как есть.
PureHoner LTD Мыслитель (7158) 7 лет назад
У меня дядя тоже разбирается но я не знаю
Жанна Никольская Мудрец (16123) 7 лет назад
Можно внести в 6ндфл данные с учетом вычета на ребенка и тогда будет переплата в счет след. платежей, пусть сотрудница напишет заявление декабрём, чтоб вступило в действие с января. Будет выглядеть, просто, что вы потеряли сначала заявление, а потом нашли. Ничего страшного, в бухгалтерии тоже всё поправте.