Какие есть подводные камни если покупать жилье в Испании?

Лариса Самойлова Ученик (230), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Лев Просветленный (32048) 7 лет назад
Все подводные камни в средиземном море) 1.Деньги-в Европейских странах жесткая борьба с отмыванием денег. И Вам придётся доказывать что деньги, которые у Вас есть, заработаны легально ( справка с работы о заработный плате, налоговая декларация). 2. Вы как гражданин другого государства, должны в ведомстве по делам иностранцев получить ( точно не помню как правильно) идентификационный номер иностранца для банка и оформления договора. 3.Все необходимые документы должны быть переведены на Испанский и заверены.

Потом наверняка Вам нужен переводчик, оформить ноту симпле-для получения визы в Испанию как собственник недвижимости.
*Юля*Искусственный Интеллект (233533) 7 лет назад
Переводчик зачем? Ноту симпле для визы подают на языке оригинала ( испанский) .
Лев Просветленный (32048) Я не думаю, что автор вопроса владеет Испанским)
Остальные ответы
SELIGOZAVR Просветленный (42881) 7 лет назад
Налоги и русских там не любят
*Юля*Искусственный Интеллект (233533) 7 лет назад
Налоги нигде не любят . А русских - то почему ?
, Оракул (96006) ну, так повелось... имидж такой ))
ЛевПросветленный (32048) 7 лет назад
Если русский хам и дебил, я и сам их в России не люблю.
А с испанцами мы мило отдыхали, познакомились в поезде, пока из Валенсии в Барсу ехали и коньячок ( Армянский) на ура! ушел и винишко... Да и так отзывчивые люди и добрее, чем мы Россияне)
dr_ abadan Оракул (62947) 7 лет назад
Стомость коммунальных платежей и налоги.
*Юля* Искусственный Интеллект (233533) 7 лет назад
Стоимость недвижимости должна быть от полумиллиона ( не рублей), чтобы претендовать на внж без права работы . В случае покупки недвижимости за меньшую сумму, право получения внж вам эта покупка не дает.
workstation workstation Искусственный Интеллект (102534) 7 лет назад
вас там в Испании просто посадят с полной конфискацией за попытку отмыва денег.
, Оракул (96006) 7 лет назад
пристали с отмывкой )
чего там доказывать? бабка померла, оставила однушку в Питере, продали, хватит на двушку в Аликанте
но открытие Банковского счета в др. гос-ве, и налоговая в России - вот где камень преткновения... Пока-то тихо, так как бардак, но потом аукнется... скоро только кошки родятся

https://www.gazeta.ru/business/realty/2016/06/30_a_8348033.shtml
workstation workstationИскусственный Интеллект (102534) 7 лет назад
да? вы готовы легально по цене продать, заплатив сумасшедшие налоги? так, что вам останется от продажи?
, Оракул (96006) я ДАВНО действую только легально ) и 30% платила от продажи кв-ры, не ищу неприятностей, 37-й никак на дворе
игорь калапов Мыслитель (5207) 7 лет назад
подводных камней везде полно, наймите толкового специалиста, который работает по этому направлению (почитайте отзывы. посоветуйтесь с теми, кто уже проходил эти проблемы), всё равно вы сами всё не сможете сделать... так что специалист вам всё расскажет.
Пакуримка Знаток (440) 5 лет назад
Добрый день!
Все подводные камни зависят от стоимости покупки. Нам помогли решить все вопросы [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Смело могу порекомендовать - профессиональные консультации и многолетний опыт. Их услуги для покупателя бесплатны. В Испании почти везде услуги агентства оплачивает продавец.