Всем привет. Какой штатив выбрать? (вн)

Вика Нафик Ученик (93), на голосовании 7 лет назад
Ребят, скажите, существуют ли недорогие шаровые головки для статива? (которые плавно вниз-вверх движутся, а не дергаются) И как понять какая голова подходит для каких ног? Я имею ввиду, любую голову можно накрутить на любые ноги или нет?
Голосование за лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (183732) 7 лет назад
Шаровые головки и головки которые плавно двигаются это совсем разные вещи.
Видимо Вам нужен видео штатив для плавной проводки. Это не дешевое удовольствие, в самом дешевом любительском варианте от 6-8 тысяч.
Alex Etalon Мудрец (13693) 7 лет назад
Да самодельный для начала можно замутить, на ютубе полно
dulinn Просветленный (40023) 7 лет назад
шаровые головки не дёргаются, если ты сам этого не захочешь. Смотри на Манфротто, например на Manfrotto 498 RC2