Сколько хватит ли корма привезённого корма уткам и гусям вместе на 10 дней

Алексей Медведев Знаток (498), на голосовании 7 лет назад
На птицеферму привезли корм, которого хватило бы уткам на 30 дней а гусям на 15 дней. Рассчитайте, хватит ли привезённого корма уткам и гусям вместе на 10 дней.
Голосование за лучший ответ
Сергей Мастер (1256) 7 лет назад
В день утки съедают 1/30 корма, а гуси 1/15 корма.
За 10 дней они съедят: 10/30 + 10/15
Если сумма получится больше 1 - значит не хватит, меньше или равно - хватит.
Алексей МедведевЗнаток (498) 7 лет назад
А по действиям можете пожалуйста.
Сергей Мастер (1256) Собственно тут уже всё по действиям и есть.