Что такое фенхель?

Катя Сонькина Мастер (1281), закрыт 15 лет назад
Ну к чему он относится? это например больше капуста иои все-таки лук?
Лучший ответ
Наталья Рышкова Мудрец (13319) 15 лет назад
Семена укропа. Чай назначают при вздутии живота у детей, или при запоре.
Фе́нхель (лат. Foeniculum) — род (около 10 видов) травянистых дву- и многолетних растений, относится к семейству зонтичных (Umbelliferae или Apiaceae).

Стебель круглый, ветвистый; листья перистые, разделённые на длинные доли с многолучевыми (до 20) зонтиками жёлтых цветков. Плоды 4…4,5 мм, масса 1000 семянок 5…6 г. Основные виды, обитающие в Средиземноморье — фенхель обыкновенный (F. vulgare Mill) и фенхель итальянский (F. italica). Более распространён фенхель обыкновенный, также известный под названием аптечный укроп. Стебель прямостоячий, ветвистый, высотой до 2 м. Корень стержневой, толстый, веретенообразный.
Остальные ответы
Vinola Мудрец (13950) 15 лет назад
Большой укроп с крупным корнем. Пахнет микстурой от кашля (капли датского короля)
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757) 15 лет назад
какой еще лук! это близкий родственник укропа, похож очень на него внешне, только запах и вкус более сладкий, даже приторный, такой ароматный. Ну и цветом он немного светлее (я про листья)
омичка Мастер (2358) 15 лет назад
Это волошский (клубневой) укроп - только едят в нем не "вершки", а в основном стебель, который похож на приплюснутую вдоль луковицу или нераскрытые стебли сельдерея ...ну не знаю, как еще этого "зверя" описать. Мясистый, хрустящий, с запахом аниса (чуть послабее) - очень хорош сырым, тонко нарезанный в салатах или запеченный/зажаренный в духовке к рыбе (особенно белой, запечнной - например рыба-монах (черт, ангел) и камбала - и птице.