Информационные технологии

Можно ли пользоваться телефоном во время зарядки

(аккум не будет терять потенциал со временем?) в инете полно статей на эту тему, но все они противоречат др другу. тел zte akson 7 (бысрая зарядка)

Не желательно. Играть нельзя во время зарядки.

можно, просто заряжаться будет немного дольше, так как часть тока зарядного будет покрывать возросшее потребление телефоном. Телефон и так на зарядке использует заряд аккумулятора, ведь держит сеть, операционку и т. д. то что потребление вырастет на сотню миллиампер никакой роли не играет для жизни аккумулятора.
Это как в автомобиле, если ты завёл мотор - то от генератора начал заряжаться аккумулятор, и он будет заряжаться независимо от того стоишь ли ты на месте, или едешь куда-то, или слушаешь музыку и включил фары.

говорят лучше его вообще вырубать и заряжать после этого (холодная зарядка).. а остальное вырабатывает ресурс аккума

да но не часто

Хз, я постоянно своим пользуюсь во время зарядки