Помогите с русским языком пожалуйста! 7 класс

Шийка Алина Ученик (176), на голосовании 7 лет назад
Я забыла как отличить простые и сложные предложения.
Просто скажите.
Голосование за лучший ответ
рината галлямова Знаток (319) 7 лет назад
сложные предложения это где несколько граматических основ
Алексей Иванов Профи (629) 7 лет назад
В простых предложениях только одна грамматическая основа, а в сложных 2 и больше. Например: Я пошел груять, а друг вышел следом. Здесь две грамм. основы: 1) я пошел; 2) друг вышел.
А вот пример​ простого предложения: Мы все вместе поехали на море. Здесь одна грамм. основа: мы поехали
Шийка АлинаУченик (176) 7 лет назад
Спасибо, я просто забыла.
Фая Мамедова Ученик (156) 7 лет назад
В простых предложениях одна грамматическая основа. Например, Я гуляю по парку. А в сложных предложениях-два и более грамматические основы. Например, Маша купила шоколад, а Вася- печенья. То есть, в сложных предложениях будут по 2-3, грубо говоря, подлежащих и сказуемых
Шийка АлинаУченик (176) 7 лет назад
Спасибо, я просто забыла как делать.