интересно ваше мнение по поводу собаки и по поводу поведения отца?

Victoria Litvinenko Гуру (4567), закрыт 7 лет назад
почти 10 лет назад это было, но я был маленькая, и этот вопрос не поднимался. мой отец мнит себя великим собачником, но за мои 25 лет, кроме нынешних собак, не помню собак, которые прожили у нас дольше 3-х лет. то есть их было много и все по недолгу были у нас. особо прям воспитанием отец не занимался, одного добермана водил к кинологу. так вот, завели сенбернара девочку, на улице жила, и как-то приехала его мать, моя бабушка, я была дома одна, и как могла я держала ошейник, ну я маленькая была, и она вылезла с ошейника и откусила бабке икру под коленом, у меня был стресс от крови, тк одна дома была, но собаку я так же любила, бабушке ногу зашили, а собаку папа отдал, я рыдала страшно. я вот сейчас я завела свою собаку, и он начал меня поучать как вести себя с собакой, мол чтобы она никого кроме тебя не признавала (хотя я живу в городе и пытаюсь собаку социализировать), и щас в разговоре я ему привела пример, типа как бы ты поступил, если бы собака, по твоим словам, кидалась, потом она укусит кого-то и мне нужно будет ее отдать? и он :"ты о моей матери?" и психанул и швырнул телефон скинул. ваше мнение?
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1642138) 7 лет назад
Не надо собак "социализировать". Зачем такие сложности? Надо ВСЕГО ЛИШЬ соблюдать элементарные ПРАВИЛА их выгула - НА ПОВОДКЕ и В НАМОРДНИКЕ. И никакой "социализации" не надо...
RemПросветленный (26294) 7 лет назад
Собак надо и социализировать и дрессировать и вообще ими заниматься. На улице в наморднике, а если сосед зайдёт соли попросить и она в него вцепится - это нормально что ли?
Дивергент Высший разум (1642138) А соседу соль можно за двери вынести, ничего страшного. И собака, верно, должна быть ДРЕССИРОВАНА. Это да.
Angelina AkimovaЗнаток (283) 7 лет назад
скажу так да не спорю собакам бойцовских пород да нужен воть бы наморник, но социализировать тоже нужно, пойми, это ихнее будещее поведение..
Дивергент Высший разум (1642138) Поведение ГДЕ?
Остальные ответы
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396324) 7 лет назад
Дурак ваш отец.
А-оваМудрец (17207) 7 лет назад
у дурака отца дети тоже дураки. эээ... вы автора обозвали?)))
Татьяна Рулева Просветленный (23654) 7 лет назад
Берите консультации у профессиональных кинологов, а не у отца. У него неудачный опыт по воспитанию собак.
Женя Высший разум (128380) 7 лет назад
Однозначно не стоит воспитывать собаку по советам отца. Сами видите и думаю понимаете что ничего хорошего от его методов не получалось.
Лена Павлюк Гуру (4080) 7 лет назад
собака не игрушка, а какая у вас сейчас порода. и если она укусит вам не придется ее отдать а придется отвечать оплатить лечение + штраф и т. д. вплоть до суда и ее просто пристрелят. а отец - люди ошибаются и заблуждаются. Главное ее не боятся. Я столько насмотрелась. Как -то в Подольске (о РОДИНА) собака (ротвейлер) закусила хозяйку выгуливающую ее сосед спасал и его закусили, приехала полиция пять пуль в нее потом на нее наехали и она все равно убежала
Victoria LitvinenkoГуру (4567) 7 лет назад
собаку как воспитаешь-такой она и будет. у меня мини бультерьер, еще мелкая, собираюсь водить к кинологу
Лена Павлюк Гуру (4080) правильно серьезно к ней относится и ответственно. надо обладать большой душой чтоб отвечать за тварь которая ест свое фи калии г о в н о
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 7 лет назад
Ваш отец не прав. Если вы живёте в городе, то собака должна быть доброжелательной, ведь кругом же люди. Да и мало ли что, вдруг потребуется что бы кто то за ней присмотрел. А если она будет на всех кидаться, то куда её в таком случае девать? Или родственники приедут, что в этом случае надо будет делать? У вас есть уже горький опыт, так что не стоит слушать отца, а надо делать так, как вы считаете нужным.
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) 7 лет назад
Мнение: таким людям просто нельзя заводить собак.
Собаку любой породы нужно воспитывать. Какой бы золотой ни была порода, из какого бы чудесного питомника и с какой бы чудесной психикой ни был щенок, но главную роль играет умение хозяина обращаться с собакой и воспитывать её.
Кинолог должен учить хозяина с собакой работать. Собака от природы умеет лаять, лежать, стоять, ходить, носить в зубах предметы. А вот как добиться того, чтобы она это по команде хозяина делала, - это уже работа кинолога с хозяином.
Собака - это живое существо. У неё тоже есть потребности в физических нагрузках, в общении. Собака тоже испытывает боль и страх. И побоями и криками можно сорвать ей психику. Если собаку не социализировать, использовать только физическую силу, то собака будет хозяина не уважать и любить, а будет тупо его бояться. И при малейшей же возможности либо сбежит, либо покусает. И каждая порода имеет свои особенности: одни для охраны и защиты подходят - другие нет, одних можно держать в вольере на улице - других нет.
Отдать-прибить-усыпить - это всегда самое простое, а заодно и на собаку вину переложить: "Вот она такая тупая и злая". Но виновата не собака, а хозяин. который не уследил, не воспитал, не учёл породных особенностей. Единичные случаи, когда у собаки что-то "перемыкает" в голове, а чаще всё происходит из-за людских ошибок. Если человек не готов за собаку отвечать как за живое существо, то лучше ни себе, ни собаке, ни окружающим жизнь не портить.
И советов отца по воспитанию собак явно вам слушать не стоит. На таких советах можно либо больную, либо трусливую, либо агрессивную собаку вырастить, но никак не послушную и адекватную.
пе4еньПрофи (699) 7 лет назад
к сожалению, люди разные... детей многим тоже не стоило бы заводить-только калечат психику или тело.
Ильмер Искусственный Интеллект (101804) 7 лет назад
Зайка, вы правы, но собака нуждается в профессиональном обучении. Просто социализировать мало.
А с отцом не спорь. Скажи ему. что сделаешь строго всё как он говорит, а сама - обучай так как надо.
Моя семья - кошатники и собак социализируем своими способами: щенка кошки под пузо и только следить. чтобы мышами не накормила.
Dimio Просветленный (20531) 7 лет назад
Вам же 25 лет, вы должны понимать, что собака укусившая человека так, что довела его до больнички, будет не отдана, а ее обяжут усыпить, плюс к тому же если укушенный будет не ваша бабушка, то вам еще и придется раскошелится
Света Света Профи (904) 7 лет назад
А я не хочу заводить собаку. Просто нет желания такого.
Moscow Cat Ученик (245) 7 лет назад
У меня такой же дурак. К лучшему, что он бросил трубку. Я бы меньше с ним общалась, уж не знаю, как там у вас в семье. Все-таки каждому свою голову не поставишь
Ушастик Мыслитель (9696) 7 лет назад
Неужели трудно пообщаться с отцом более уважительно? Сложно выслушать отца? Имеете Вы своё мнение, выскажите свою точку зрения как вопрос и выслушайте мнение отца. Он же не заставляет Вас поступать так как он хочет. У него есть свой опыт и знания, хочет ими поделится. Если Вы не верите отцу, то зачем это демонстрировать. Не следует осуждать отца и за то, что собака укусила бабушку. У него своя правда. Он хотел чтобы собака была защитником когда его не было дома. Собака в самом деле защищала Вас. По своему. Мне кажется, что Вы просто эгоистка. Ищите причины разорвать отношения с отцом. Собаки просто предлог. Отец Вас вырастил, и теперь Вы обрубаете концы. Хорошо это или плохо Вам решать. Может быть Вы поступаете правильно. Тогда не обижайтесь когда Ваши дети поступят с Вами аналогично. Будут искать в Вашей жизни слабые места и бить побольнее...
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
Вика, Вы взрослая девушка, живёте отдельно от семьи, как я понял, и, не будем вдаваться в обсуждения Ваших родственников-у них своя жизнь, а Вы строите свою, и, строите так, как Вы её считаете строить нужной. И, только время покажет, будут ли Вас уважать Ваши близкие. (если у Вас с ними расхождения во взглядах, так Вас никто и не заставляет часто с ними видеться.) Живите своей жизнью.
Источник: берегите нервы свои и окружающих!
Серафим удовенко Ученик (8) 7 лет назад
Дело сложное, а отец без головы
саркис акопян Гуру (4738) 7 лет назад
А ему и не надо заниматься!
Источник: Г.М. Маленков... Владелец Алабая
Грустный Тюлень Ученик (46) 7 лет назад
Я считаю что отец не прав. Живите своей жизнью. У вас есть собака и воспитывай те так как считаетесть нужным
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305246) 7 лет назад
главное, чтобы у вас такая карусель не получилась с собаками и вы не повторяли ошибок отца
Елена Мыслитель (9413) 7 лет назад
С отцом не спорить ( его не переубедить) , но делать по своему. И лучше совместно с профессиональным кинологом.