Что делать, если позвонил дознаватель или следователь&

Что делать, если позвонил дознаватель или следователь и сказал чтоб я собрал характеристики и справки и приехал к ним туда, в другой город, для составления протокола или что-то в этом роде. Спасибо за ответ!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Во-первых, нужно разобраться почему вам позвонил дознаватель или следователь с такой просьбой. Просто так звонить не будет. Характеристики просят, когда хотят привлечь к ответственности. Так что вспоминайте чем вы так "отличились" и лучше обсудить свою ситуацию с адвокатом на очной консультации.
Во-вторых, позвоните этому дознавателю или следователю и выясните четко все-таки должность этого лица, в качестве кого вы вызываетесь и по какому факту. Несмотря на то, что допускается вызов по телефону, в идеале он должен прислать вам повестку. Так что требуйте повестку.
Дальше по обстоятельствам. В принципе вы можете не ехать в другой город сославшись на отсутствие денежных средств на поездку.

бумажки собирай. А если понадобишься, то сами приедут

Пусть сам собирает.

Без повестки даже не рыпайся никуда.

Скажи, что ты - директор видимой части Вселенной, и просто так к рабам не ходишь. :)))
Если серьёзно, для начала должна быть бумага - постановление суда и т. п.
В данный момент смело можешь всех посылать нахер.