Удобно ли будет с такими характеристиками ноутбука работать с программами редакторов музыки и видео?

Группа Нюанс Знаток (297), на голосовании 6 лет назад
Удобно ли будет по характеристикам ноутбука работать с музыкой и видео? https://catalog.onliner.by/notebook/hp/x9x90ea ( HP ENVY 15-as100ur [X9X90EA] )
и можно ли взять модель по дешевле? например : https://catalog.onliner.by/notebook/hp/l0q56ua ( HP Spectre x360 13-4002dx (L0Q56UA) )
Голосование за лучший ответ
Алексей Кравцов Мудрец (13086) 6 лет назад
в первом явно переплата за сенсорный экран, оно тебе надо? да и экран маленький, чтобы работать меньше 15.3 нет смысла брать.
Вот SSD диск будет очень хорошо помогать, если будет системным.
Плюс если хочешь работать с видео бери с упором на видеокарту, рендеринг жрет будь здоров сколько.
Ну и из фирм ничего hp, dell и asus. Так что ищи лучше, эти оба не айс. По крайней мере первый точно явные бесполезные понты. Второй получше.
Dragon_M Искусственный Интеллект (211581) 6 лет назад
Для рендеринга нужен мощный процессор, Кравцов ни хрена не соображает.
Группа НюансЗнаток (297) 6 лет назад
а какой процессор подойдет под эти задачи?
Dragon_M Искусственный Интеллект (211581) Чем мощнее - тем лучше, ограничение - размер кошелька.
шок Добрейший Оракул (82765) 6 лет назад
Посмотри где мощнее видео карта и процессор. Для звука вообще без разницы.