Рено-Клио 2001 года выпуска Объем 1,2 перестал заводиться со стартера. Заводится с толкача В чем причина

Данута Мардович Ученик (115), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Андрей Оракул (93797) 7 лет назад
В отсутствии нормальной диагностики. Причин уйма, гадать можно до завтра, но только одна из них верная.

P.S. у clio2 слабое звено датчик положения коленвала, как вариант. Стоит между мотором и коробкой с синим разъемом. CAN Clip в помощь!
Данута МардовичУченик (115) 7 лет назад
Спасибо Андрей. В понедельник на сервис. Нет больше сил толкать. Может и найдут причину. Надеюсь. Может и Ваш совет пригодиться. Я так поняла что дело скорее всего в электронике. Я права, Андрей?
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104732) причину я вам ниже написал. Электроника тут не при чем. Было бы в ней дело и с толкача не завели бы.
Остальные ответы
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104732) 7 лет назад
В том и причина, что стартер не работает. Для начала проверить завести двигатель замкнув клемму питания реле стартера с плюсовым болтом реле, заведется, проверить подачу питания на маленькую клемму реле, Есть, значит реле на замену, нет, подать временно проводом питание и проверить срабатывает или нет втягивающее реле, сработает, искать обрыв питания на катушку реле по схеме, не сработает, снимать стартер для проверки и ремонт.
Oky Asix Знаток (365) 7 лет назад
Скорее всего в катушке зажигания, они часто выходят из строя и думаю при возможности надо их заменить поскорее. У меня была такая же проблема, удавалось решить это дело новой катушкой. На https://vse-zapchasti.od.ua\ покупал под заказ.
Данута МардовичУченик (115) 7 лет назад
Спасибо огромное. Приму к сведению. Проверим.