У меня мышка иногда становится почти невидимой ни с того ни с сего, ну такие полосочки вместо неё еле заметные.

Егор Брызгалов Гуру (2927), закрыт 1 год назад
Было у кого такое на виндоус 7? В чём может быть причина?
Материнка Asus h110 m-c, видеокарта asus rx470 8gb, процессор i5 6600.
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
На многих клавиатурах есть дополнительные USB-порты, к которым многие пользователи подключают мышку. И должен заметить, что часто эти порты оказываются "глючными" (поэтому, для достоверной диагностики — подключите мышь к USB-порту к задней стенке системного блока).

И так, если с мышкой всё в порядке и с USB-портом тоже — идем дальше (хотя, должен заметить, что если USB-порт и мышка рабочие — то о полная "парализованность" мыши явление очень редкое).

Так же весьма частая причина в отказе работать — севшая батарейка в мышке. Это, конечно, относится к беспроводным мышкам. Поэтому, для начала либо замените батарейку на новую, либо зарядите ее — и попробуйте ее снова задействовать.

Так же обратите внимание на саму батарею — иногда она может окислиться и покрыться белым налетом (см. на фото ниже). Если произошло нечто подобное — то возможно, что эта окислившаяся батарея повредила контакты внутри самой мыши (и не остается ничего другого — как поменять мышь на новую).

Источник: https://planshet-info.ru/kompjutery/pochemu-perestaet-rabotat-myshka-na-kompjutere
Остальные ответы
N Гуру (4310) 7 лет назад
Была похожая фигня, помог откат драйвера мышки
Егор БрызгаловГуру (2927) 7 лет назад
Что за драйвер? Я никакого драйвера не устанавливал для мыши.
N Гуру (4310) :D Мальчик, если бы у тебя не стояли дрова на мышку, то она бы вообще стояла кирпичом, никак не реагируя. Пуск, панель управления, диспетчер устройств, там находишь мышку и нажимаешь откат драйвера. PS: Дрова могут обновиться сами через проги типа обнови софт
Вася Кубик Просветленный (45314) 7 лет назад
Котов просканируй, наверняка мышь у них.
Богдан Рогозянский Ученик (111) 7 лет назад
Курить меньше надо, и будет потом нормальная мышка
Егор БрызгаловГуру (2927) 7 лет назад
Очень смешно.
МАКСIMЪ Просветленный (35778) 7 лет назад
Я думал ты про бабу свою с тестом на беременность.
Егор БрызгаловГуру (2927) 7 лет назад
))). Да не, мышка почти исчезает через какое то время, стрелочка превращается в какую то хрень еле заметную.
Серафим удовенко Ученик (8) 7 лет назад
Надо дрова переустановить
Егор БрызгаловГуру (2927) 7 лет назад
Да это виндоус кривой. По правде сказать абсолютно все виндоусы кривые, я в этом уже убедился, но это ещё более менее, 10 так вообще жесть.
Короче в настройках мыши убрал галку "скрывать указатель во время ввода с клавиатуры", поменял сам указатель на другой, убрал тень, а потом ещё и обновил дрова видеокарты. Помогло. Но я думаю что достаточно было сделать самое первое, что я написал, хотя маленький указатель изначально меня бесил и тень видимо тоже раздражала, да и дрова обновить для видеокарты не помешало.
У меня на экспи указатель мыши мигал постоянно, то ли со значком загрузки был постоянно. Пришлось в 2-х местах поменять указатель одинаковый, чтоб загрузку не показывало на самом указателе, которая глючила.
Егор БрызгаловГуру (2927) 7 лет назад
Ещё один косяк виндоус 7, о котором я думаю многие даже не знают - эквалайзеры в виндоус медиа плаер. Когда их включаешь, то звук становится кривой, он идёт такими волнами, если добавишь высокой частоты допустим немного. Но я понял из-за чего это происходит, там есть неубираемая функция долби диджитал. Пришлось отключать эквалайзеры в виндоус медиа и пользоваться теми, что есть в звуковой карте. Ну так даже лучше.
В виндоус 10 уже нет такого косяка, они выпилили долби диджитал, без палева походу. Зато на виндоус 10 у меня не работает видеокарта. Что я только не делал. То он пишет что видеокарта не установлена, то дрова ему видите ли не подходят, хоть я их и обновил. Короче шляпа полная этот виндоус 10. Алкоголь 120 на нём тоже не установишь. Залупа, а не ОС!
так получается ты сам себе противоречишь, это косяк не винды а дров твоей звуковухи
влад белоусов Профи (835) 7 лет назад
откат мыши точно поможет попробуй
Егор БрызгаловГуру (2927) 7 лет назад
Нет там никакого отката. Он как бы есть, только его не выбрать. Спасибо. Да я уже устранил проблему другим способом. И я думаю не в драйверах мыши дело, а в убогости операционной системы, она кривая вся, одни косяки сплошные, у меня экспи была намного лучше 7, в сто раз лучше. Я этот сраный виндоус 7 установил чисто чтоб в новые игры поиграть, пришлось и железо покупать, ну и чтобы программы использовать новые для записи звука. Жалею теперь очень сильно. Ненавижу виндоус 7, это параша полная! А виндоус 10 это и вовсе не операционная система, а просто кал какой то.
Почему блядь я даже не могу зайти в папку с фильмами и не ждать пока обновит там всё и отсортирует согласно установленных мной настроек вида папки. Это ж пиздeц какой то просто. На экспи я вообще не ждал ни секунды, так мало того
влад белоусовПрофи (835) 7 лет назад
а ну извини не знал
влад белоусовПрофи (835) 7 лет назад
ну у меня тоже винда 7 старенькая такая но делает что нужно
Егор БрызгаловГуру (2927) 7 лет назад
мог вручную перемещать папки куда угодно. Не понимаю зачем было так поганить ОС, почему нельзя было сделать так же удобно как на Экспи, чтоб человеку зaебаться просто с этой 7. Я эти блядь антивирусники всякие брандмаузеры защитники виндоус и UAC всякие сраные больше часа удалял с компьютера. При всём при этом они абсолютно бесполезные. Недавно в поисках одной программы на 10 нахватал вирусов полный рабочий стол, правда я изначально знал что так и будет, очень нужна была мне прграмма, тыкал всё подряд в поисковике, а потом форматнул винчесте и переустановил ОС заново.
влад белоусовПрофи (835) 7 лет назад
в 2020 году на 7 мую всем будет срать на нее
Егор Брызгалов Гуру (2927) Я на 10 установил видеокарту Asus Rx470 8gb. Сначала всё работало. потом я выбрал настройки радэона и не включается, пишет карта не вставлена. Ладно хрен с ним. Обновил драйвера видеокарты. Заработало. Потом через некоторое время опять выбираю консоль видеокарты, пишет дрова не подходят. Ничего так, нормально. А ещё на 10 нельзя алкоголь 120 установить. Вообще залупа полная этот 10 виндоус. 7 то получше. Да, она производительней экспи, но функциональность просто отвратная.
Егор БрызгаловГуру (2927) 7 лет назад
Хотя должен заметить, поиск крутой на виндоус 7, очень понравился, за это им спасибо конечно. Придётся ещё звуковую карту новую покупать. У этой дрова хоть и поддерживаются, но консоль не полная отображается.
влад белоусовПрофи (835) 7 лет назад
делай и улучшай комп удачи
Тимур Мамедов Ученик (146) 7 лет назад
Была похожая фигня, помог откат драйвера мышки
Егор БрызгаловГуру (2927) 7 лет назад
Да я по другому сделал. Зашёл в мышь, там убрал галку в "делать указатель невидимым при вводе с клавиатуры", а ещё тень убрал и сам указатель поменял. Потом дрова обновил для видеокарты на всякий случай. Помогло!
Лилия Борякина Ученик (138) 7 лет назад
Да, просто перезагрузи, и переустанови мышечную консоль, в правке ( Стандартные программы....
Егор БрызгаловГуру (2927) 7 лет назад
Спасибо, да я уже устранил проблему иначе.
Павел 000 Ученик (144) 7 лет назад
Самс, почти такойже, стоит на работе, только 22 дюйма и стоит около 8 тысяч.
Так вот, он ниочень, совсем ниочень. Чуть выше ниже голову - начинает картинка темнеть, немного вправо влево вообще ничего не разобрать. Если сидеть напротив то вменяемая картинка, но вот одно меня просто раздражает, он автоматом меняет яркость в играх, это просто ппц, и главное в обратную сторону, тоесть должен на затённых участках игры повышать яркость, а он сцка убавляет, в итоге незги не видно. Может это в дровах надо искать может в настройке моника, но я как ни пытался это победить ничего не вышло.
Самс делат хорошие моники, хорошие телефоны, и отличные планшеты тоже, а телевизоры их вообще одни из зе бест. Но, это только в высших и средних ценовых диапазонах, в бюджетных у них везде сплошной ужас на крыльях ночи, телефоны и планшеты тому яркий пример.
А че там с Асусом, фиг знает, но скорее всего все не так плохо. Моники они тоже делают шикарные, народ хвалит, но лучше\хуже не знаю.
P.S ты выбираешь монитор за 100$, ты должен понимать что за 100 баксов врятли чтото хорошее будет, еще недавно 6,5 тыс руб было 200$, это был совсем другой уровень.
Политика и новости Мудрец (10754) 7 лет назад
Слетели драйвера на мышь
Егор БрызгаловГуру (2927) 7 лет назад
Да не слетели). Я только винеду установил. Просто кривая винда, вот и всё. Короче я зашёл в мышь, убрал галку "не оказывать указатель при вводе с клавиатуры", убрал тень, поменял указатель на другой и ещё обновил драйвера видеокарты. Помогло! Скорее всего достаточно было сделать первое, но остальное я тоже не зря саделал, маленький указатель мне сразу не понравился, исправил; тень тоже ни к чему; ну и конечно драйвера видеокарты не помешало обновить.
Мидуэй Прайс Знаток (270) 7 лет назад
Может провод отошел
Егор БрызгаловГуру (2927) 7 лет назад
Нет. Там вместо указателя появляется квадрат.
Мидуэй Прайс Знаток (270) Позови мастера он обьяснит или просто поменяй мышь
Андрей Латышев Ученик (130) 7 лет назад
Мышку новую купи
Егор БрызгаловГуру (2927) 7 лет назад
Уверен? Там как бы указатель то остаётся, просто превращается в квадрат полупрозрачный.
Ринат Абилов Ученик (180) 7 лет назад
Откат Драйвера Мышки
Егор БрызгаловГуру (2927) 7 лет назад
Но как я его сделаю, если не выбирается эту функция?
Ринат АбиловУченик (180) 7 лет назад
Ну тогда не знаю что-то такое у меня не было Извините