как по русски называется болезнь degloving

f f Знаток (300), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Елена MD Гений (55610) 8 лет назад
"Degloving injury" - "скальпированная рана". То есть, такое повреждение, при котором отслаивается от подлежащих тканей довольно большой участок кожи. Ну буквально, как перчатка (glovе).
Источник: врач-анестезиолог
Василий РябецУченик (101) 2 года назад
А из за чего появляется болезнь degloving?
Остальные ответы
Анастасия Мункоева Ученик (145) 3 месяца назад
186 единиц боли например окунуть руку в серную кислоту 40 единиц а обе 80 а она называется скальпированная рана
Собака БенПрофи (802) 1 месяц назад
Дегловинг - 98 единиц, а с руками не так работает, боль не увеличивается таким образом в 2 раза, 80 единиц будет, если кислотой плеснуть в лицо