Как в 1С удалить категорию номенклатуры?
1С 8.3 "управление небольшим предприятием". Пытаюсь удалить только что созданную категорию номенклатуры, она пишет - невозможно удалить так как на неё ссылаются объекты, а эти объекты - и есть категории номенклатуры и шаблоны наименований. Ужас какой то, помогите советом! Я новичок совсем..
Так удалите сначала объекты. Отмените удаление категории и удалите сначала объекты, а потом категорию. А если вам эти объекты нужны, тогда еще проще- просто переместите их в другую категорию- там на панели есть специальная стрелочка.
Удаление помеченных объектов можно сделать только под полными правами, либо если данные пользователя включена данная функция.
Удаление помеченных объектов в 1С 8.3
1. Запускаем 1С.
2. Выделяем нужную базу.
3. Открываем базу 1С.
4. Выбираем нужную категории Номенклатуры и нажимаем пометить на удаление.
5. Переходим во вкладу Администрирование и находим Удаление помеченных объектов.
6. Если не смогли найти ссылку на Удаление помеченных объектов, можно через все функции открыть данную обработку.
Вам нужно пометить на удаление и те документы из-за которых невозможно удаление