Закон и порядок

Может ли нотариус отменить более позднее завещание, по истечении полугодового срока вступления в наследство?

Имеются два наследника и два завещания: скажем, наследник №1 с более ранним завещанием, где все должно достаться ему; и наследник №2 с более поздним завещанием, где все делится пополам. Более раннее завещание составлялось с нотариусом №1, а более позднее - с нотариусом №2. Так вот вопрос. Может ли нотариус №1 (более ранний) отменить завещание №2? Наследник №2 живет в другом городе и может приехать, только по истечении полугодового срока вступления в наследство. Наследник №2 готов работать с нотариусом №1, что нужно, чтобы не отменили более позднее завещание???

действует более позднее. 1е просто бумажка

НОТАРИУС - не может

нотариус не имеет право вообще что либо делать с завещанием, у него нет таких полномочий.

действует более позднее завещание, в части, пересекающейся с первоначальным завещанием. Все споры решаются в суде

Может, решение суда или прочие факторы
Разок так прикрыли бабу что с бандитами работала