что такое нородный трибун

Татьяна Бишарова Ученик (130), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2367545) 7 лет назад
Народный трибун –
это выборная должность, главной целью которой было
обеспечение правовой защиты простого народа от
своеволия властей.
Остальные ответы
Председатель Искусственный Интеллект (230144) 7 лет назад
Трибун - это ОРАТОР, партийный вождь.
А нород - это НАРОД, массы, население, перед которым он и выступает с пламенной речью.
изабелла холодная Мудрец (12073) 7 лет назад
Ещё говорят Голос Народа. Это человек который пропагандирует народные интересы.
Agatha Miller Просветленный (20796) 7 лет назад
В Древнем Риме защитник интересов плебеев, выбираемый из их среды. Имел право отменять невыгодные плебеям решения патрициев.
Плебеями назывались неполноправные граждане, приехавшие в Рим позже патрициев, то есть не все плебеи бедные. Например, Гай Марий был плебеем, но очень богатым.
Богданыч Просветленный (41561) 7 лет назад
нород делаль из фанер трибун щьтоб нащяльника речь говориль