Армия после университета.

Арсений Улитин Знаток (304), закрыт 7 лет назад
Скоро окончу университет. Уже пришла повестка на предпризывное обследование, сказали собрать результаты флюрографии и ЭКГ, привезти к пункту, которому я привязан. В общем, вопрос такой. Как мне НЕ отправится в армию сразу после окончания универа, а через пол года законным путём.
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (547334) 7 лет назад
Это решение называется последипломный отпуск. Пока ты в этом отпуске то числишься студентом и отчисление из ВУЗа будет только после окончания отпуска.

Только это глупое решение, т. к. весной призываться лучше.
Остальные ответы
ЛК Оракул (88163) 7 лет назад
Все вопросы через Военкомат
Oleg Nazarov Мудрец (10565) 7 лет назад
Обжалуй решение призывной комиссии о призыве. Пока твоя жалоба будет рассмотрена, призыв десять раз кончится.
Арсений УлитинЗнаток (304) 7 лет назад
А вот тут уже второе "но". После универа я собирался служить в армии по контракту 2 года, вместо срочной службы. Обжалование может мне аукнуться. Мне просто нужно немного времени. Нет ли какого-нибудь заявления об отсрочке воинской обязанности?
Oleg Nazarov Мудрец (10565) Никак не аукнется, что за бред! Это твое законное право! Срочной службы нет с 1993 года, теперь есть служба по призыву.
♥Alla ㋛ ♥♠♣♦ Оракул (60856) 7 лет назад
У тебя же еще действует отсрочка по учебе. Пока ты числишься в универе, пока есть отсрочка никаких призывных мероприятий проводится не должно. Это незаконно.
Учись спокойно, защищай диплом, а на осеннюю призывную комиссию придешь в военкомат.