Что такое танжерин?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Танжерин
Citrus reticulata
Синонимы: Citrus tangerina Tanaka, Citrus reticulata Blanco, Tangerine, итальянский мандарин, English Tangerine, German Tangerinenbaum, Italian Tangerino
Семейство: Рутовые (Rutaceae)
Описание: Небольшое дерево с очень густой кроной и мелкими узкими листьями, со слегка крылатыми черешками и своеобразным запахом. В Китае один из сортов мандарина - танжерин (сладкий, с тонкой кожурой) -является основной цитрусовой культурой.
Танжерин относится к тому же ботаническому виду, что и мандарин, хотя находится на более низкой стадии садоводческого окультуривания. Сбор плодов танжерина производится несколько раньше — не в феврале, а примерно в ноябре, плоды имеют выраженный оранжевый цвет, а не характерный для мандаринов желтоватый. Аромат у тех и других сходный, хотя у танжерина он, пожалуй, слабее. Родина танжерина — Китай, а масло производится главным образом в США, а также на Сицилии (Италия) . Кстати, у танжерина, в отличие от мандарина, отсутствуют семечки.

Источник: h ttp://forum-aromamaslo.ru/lofiversion/index.php/t88.html

Танжерин, представляет собой китайский сорт мандарина и имеет ярко оранжевую окраску плодов, получил распространение в Бразилии и Соединённых Штатах.
Источник: ParfumClub.org/notes/tangerine.html