Как отличить тротуар от придомовой территории?

d z Ученик (149), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
murzik99rus Искусственный Интеллект (490546) 7 лет назад
Тротуа́р (фр. trottoir, в прям. смысле "место для шагания") — каменная, деревянная или асфальтовая пешеходная дорожка, располагающаяся сбоку или по бокам улицы, приподнятая над проезжей частью и обрамлённая бордюром для функционального отделения от неё.
Придомовая территория многоквартирного дома – это земля, располагающаяся вокруг жилого дома, которая определена и закреплена за ним землеустроительной и градостроительной документацией в рамках отведенного участка.
Остальные ответы
kein Heiliger Мыслитель (9574) 7 лет назад
Тротуар это дорога для пешеходов.
Придомовая территория это у каждого чет своё. Не знаю такого официального названия. Нет забора или в документах - нет придомовой территории. Всё.
Дмитрий Шестаев Оракул (88800) 7 лет назад
По ПДД тротуар есть часть дороги, предназначенная для движения пешеходов и... отделённая от проезжей части бордюром.
На придомовой территории действует тоже правило. Есть исключение в зоне действия знака "Жилая зона".
Вообще придомовая территория, насколько помню - это территория прилегающая непосредственно к дому и составляющая примерно 15 метров от дома. За исключением индивидуальных домов (частного домостроения).
Ну... как-то так примерно...
реалист Искусственный Интеллект (227089) 7 лет назад
тротуар может быть.. а может и не быть частью придомовой территории...
ХХХ Оракул (94678) 7 лет назад
Знак жилая зона - Для водителей и ГИБДД.
Придомовая территория - для дворников и ЖКУ