Семья живет в нежилом, неблагоустроенном помещение примерно 20 лет, сегодня какие то имеет права на данного помещение?

Артур Оганнисян Ученик (106), на голосовании 7 лет назад
Многодетная семья живет в нежилом, неблагоустроенном помещение деревянного дома примерно 20 лет, сегодня имеет права подать заявление на перевод данного помещение на жилое?
Детей четверо, граждане России, муж т. ж. гражданин России, супруга гражданка Армении. По скольку мама гражданка Армении дети гражданина России не копеек пособи не получали, не каким правом не пользовались...
Голосование за лучший ответ
Oliva Искусственный Интеллект (105232) 7 лет назад
А почему бы вам не пойти и самому не узнать о своих правах в вашем городе? Нам то откуда знать.
Артур ОганнисянУченик (106) 7 лет назад
Видимо не тот раздел соц. сеты выбрал для обсуждение данного вопроса.
Oliva Искусственный Интеллект (105232) Вот вы о семье написали, а о самом помещении нет - где находится например, дачное общество? В любом случае надо узнавать на месте. Жилищное право - https://otvet.mail.ru/law_house/
Элан-ми Оракул (93534) 7 лет назад
Если они его привели в жилой вид и собрали все справки то заявление подать могут в администрацию. А там они решат
Артур ОганнисянУченик (106) 7 лет назад
Они не знают с чего начать.
Элан-ми Оракул (93534) В смысле ремонта или справок?
Ната ли Просветленный (33979) 7 лет назад
Нежилое помещение никогда не станет жилым
Валерий ???Искусственный Интеллект (123967) 7 лет назад
через арбитражный суд можно перевести (собственный опыт)
Артур ОганнисянУченик (106) 7 лет назад
Было жилой, стало нежилой но не служил как нежилой... с ДЭЗ сразу переселили данную семью, обещав воостоновит статус жилого, а после ордер